LadyVu.com

Рост тома круза

Рост Тома Круза

Не секрет, что Том Круз маленького роста, но вряд ли для зрителя этот факт имеет какое-либо значение. Однако актера эта генетическая особенность всегда волновала, что стало поводом для появления немалого количества комплексов, которые в последствии имели влияние на самооценку и личную жизнь знаменитости. Какой рост у Тома Круза, и почему данные в различных источниках разнятся?

Комплекс как мотивация

Рожденный в 1962 году в семье актрисы и инженера-строителя Томас Круз стал третьим ребенком. В поисках средств для существования родители будущего актера частенько путешествовали по Америке, меняя одну работу за другой. Неурядицы и отсутствие нормального быта привели к тому, что в семье все чаще стали возникать различные разногласия, выливающиеся в ссоры. Когда Томасу исполнилось двенадцать лет, мать сообщила ему, что отец ушел из семьи. Будучи взрослым, актер узнал, что в действительности причиной развода родителей стало желание матери избавиться от отца. Как бы там ни было, а этот эпизод оставил на сердце Томаса глубокую психологическую травму. Мальчик решил, что каким-то образом виноват в том, что семья распалась. С тех пор он стал очень критически относиться к самому себе. Будучи подростком, Томас комплексовал по поводу невысокого роста. Выход из ситуации он увидел в занятиях спортом. Том занимался и легкой атлетикой, и несколькими видами боевых искусств.

Чувствовать себя нормальным подростком Томасу Крузу не позволял не только рост, но и редкое заболевание. С детства у него была диагностирована дислексия. Данное заболевание он унаследовал от матери. Читая, он пропускал в текстах слова, а в словах – буквы. Разумеется, это отражалось на успеваемости. Томас числился в числе отстающих. Однако мальчик всегда отличался настойчивостью и упорством, поэтому сумел преодолеть дислексию. Школу подросток закончил достойно, что позволило ему стать студентом колледжа. Именно здесь он впервые познакомился с театром, став членом драматического кружка. Томас Круз, принимая участие в постановках, осознал, что театр и кино – это то, чему он готов посвятить свою жизнь. Однако проблема роста никуда не делась.

Творческий путь

Настоящий рост Тома Круза, который до сих пор актер предпочитает не озвучивать, режиссеры не сочли недостатком. Уже в девятнадцатилетнем возрасте он получил предложение сняться в фильме «Бесконечная любовь». К слову, именно в 1981 году он решил сократить свое имя с Томаса на Том.

В 1983 году актер впервые сыграл главную роль. Картина «Рискованный бизнес» сделала двадцатиоднолетнего начинающего актера знаменитостью. Последующая роль в «Лучшем стрелке» закрепила успех. Высокие гонорары, любовь зрителей, обилие предложений повысили самооценку актера, но не до такой степени, чтобы Том Круз озвучил свои параметры, вес и, главное, рост. На отметку ниже 170 сантиметров он не соглашается, хоть доказать, что этот параметр актером преувеличен очень просто. Для этого достаточно взглянуть на фото, на которых он запечатлен со второй женой. Николь Кидман рост не скрывает, и на фоне Тома Круза стовосьмидесятисантиметровая актриса смотрится очень высокой. Если не учитывать обувь на каблуке, рост актера вряд ли превышает 165 сантиметров. Рост третьей его жены Кэти Холмс тоже известен – 175 сантиметров. И девушка тоже рядом с ним смотрится высокой.

Читайте также
  • Кэти Холмс приревновала Джэйми Фокса к незнакомке
  • Дуэйн Джонсон стал самым высокооплачиваемым актером 2016 года
  • Николь Кидман хочет ребенка от суррогатной мамы, а ее духовник против

Но имеет ли, в конце концов, значение рост, если Том Круз в каждом новом фильме поражает зрителей великолепной игрой?

Красавец Том КрузМолодой Том КрузОчаровательная улыбка Круза
Том и НикольТом Круз и его вторая жена КидманТом Круз и Кэмерон Диас
Том Круз в полный ростТом с третьей женой КэтиКруз и Холмс

Видео: Том Круз (Tom Cruise) даёт интервью программе Время.

Видео: Том Круз.

Видео: Том Круз, Эмили Блант, Шарлиз Терон, Сэт Макфарлейн [s15e09] | Шоу Грэма Нортона

Видео: Drawing Tom Cruise :) Рисуем Тома Круза:)

Поделиться в соцсетях:
Похожие