LadyVu.com

Диета при почечной колике

диета при почечной колике

Почечная колика довольно часто встречающееся заболевание, оно доставляет неприятности многим людям. Одну из главных ролей при его лечении играет соблюдение специальной диеты при почечной колике, основы которой и будут изложены далее.

Почечные колики у мужчин – симптомы, лечение, диета

Основными симптомами этого недуга являются тошнота, рвота, диарея, колющая боль в районе поясницы, учащенное сердцебиение, слабость, повышение температуры и появление белесого налета на языке. У парней при приступе боль может отдавать в область мошонки, это тоже надо учитывать при оценке состояния. Если вы заметили эти признаки, то следует немедленно обратиться к врачу, так как последствия при неоказании медицинской помощи могут быть весьма печальными.

Лечение этого недуга зависит от нескольких факторов, во-первых, прошел ли болевой сидром, во-вторых, какие заболевания вызвали начало колики, в-третьих, от индивидуальных особенностей человека. Поэтому самостоятельно назначать себе препараты нельзя, единой схемы лечения просто не существует. А вот соблюдать диету при почечной колике у мужчин, просто необходимо. В основе этого плана питания лежат простые правила, надо отказаться от жирной, соленой и жареной пищи, ограничить употребление хлеба и мучных изделий, пряностей, лука и чеснока. Кстати, диета при почечных коликах у диета при почечной коликеженщин имеет такие же особенности, девушки тоже должны придерживаться в питании упомянутых принципов.

Важно отметить, что существует 10 различных рационов, которые могут помочь избавиться от недуга. Какой именно из них будет выбран, зависит от схемы лечения, а также от индивидуальных особенностей, поэтому утвердить план питания может только врач после проведения обследования. При невозможности вызвать доктора, постарайтесь меньше есть, не пейте чай и кофе, уберите из рациона соки. Это поможет немного купировать приступ, но при первой же возможности обратитесь для назначения лечения к врачу.

Видео: Лечение почек - почечная колика.снятие приступа и лечение

Видео: Лечение почек - Диета при камнях в почках Опасности приема кальция

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета при почечной колике