LadyVu.com

Как сбросить 5 кг за неделю?

Набрать лишний вес можно за короткое время, но сбросить его достаточно сложно. Однако иногда возникают ситуации, когда избавиться от набранных килограммов требуется в сжатые сроки. В таком случае потребуется соблюдение некоторых важных правил и немалая сила воли.

Как быстро сбросить 5 кг за неделю?

Тем, кто не знает, как сбросить 5 кг за неделю, диетологи рекомендуют комплексный подход к вопросу. В него входят:

  • диетическое питание;
  • умеренные спортивные упражнения;
  • большое количество жидкости;
  • правильный график питания.

Рассмотрим по порядку каждую из этих составляющих.

Диета, помогающая сбросить 5 кг за неделю

Для того чтобы избавиться за 7 дней от лишнего веса, можно воспользоваться такими диетами:

  1. Растительная диета. Утренний прием пищи в этой диете состоит из лимонада и фруктового салата. Лимонад готовится из кусочка лимона, выдавленного в стакан воды. Салат можно употреблять только спустя полчаса после того, как был выпит лимонад. Для фруктового салата можно взять 3 любые плода из следующих: груша, яблоко, мандарин или апельсин. Блюдо заправляют маложирным натуральным йогуртом.
  2. Для обеда подойдет овощной салат. Его готовят из капусты, огурцов, помидоров и других овощей, кроме картофеля. Заправить салат можно лимонным соком и оливковым маслом. Употребление соли и сахара во время диеты запрещено. На обед можно выпить стакан кефира низкой жирности.

    Для ужина готовят салат из фруктов и зеленый чай. Чай можно заменить кефиром.

    Такой диеты необходимо придерживаться семь дней, после чего следует аккуратно из нее выходить. Вводить другие продукты важно постепенно, понемногу расширяя рацион.

  3. Гречневая диета. В течение этой недели можно употреблять только одно блюдо: запаренную гречневую крупу. Но ее нельзя ни солить, ни добавлять в нее масло. На протяжение всей диеты следует пить большое количество жидкости. При правильном соблюдении диеты за неделю можно сбросить более 5 кг. Придерживаться этой диеты можно только 5-7 дней. Более длительное соблюдение данной диеты может привести к авитаминозу и нарушению функционирования организма.
  4. Диета на супе. Это еще одна диета, чтобы сбросить 5 кг за неделю. Приготовьте суп из овощей без добавления картофеля. Суп можно есть в таком количестве, сколько хочется. За неделю такой диеты удается избавиться от 5 и более килограмм лишнего веса.

Спортивные упражнения

Ни для кого не секрет, что спортивные упражнения помогают сжигать лишние калории. Однако стоит учитывать, что во время диет энергичность организма снижается, поэтому не стоит браться за слишком активные виды спорта. Лучше отдать предпочтение утренней зарядке, спортивной ходьбе, плаванию. Если спорт - не ваш конек, гуляйте по вечерам.

Большое количество жидкости

Вода помогает организму растворять вредные вещества и выводить их из организма. Во время диет она поддерживает физические силы и ускоряет снижение веса. В день необходимо выпивать не менее двух литров чистой воды. Воду нельзя заменять чаем, компотами, соками и другими напитками.

Правильный график питания

Важным моментом при ответе на вопрос, как можно сбросить 5 кг за неделю, является правильный график питания.

Основная пищевая нагрузка должна приходится на первую половину дня, так как в этот время суток обменные процессы проходят активнее. Чем ближе к вечеру, тем меньше должны быть порции. За два-три часа до сна следует полностью отказаться от пищи.

Не стоит сомневаться, реально ли сбросить 5 кг за неделю. Крепкая сила воли, желание и следование описанным выше принципам помогут избавиться от лишних килограммов и стать стройнее и увереннее в себе.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сбросить 5 кг за неделю?