LadyVu.com

Лучшие диеты для похудения

Если вы будете искать в интернете лучшие диеты мира, то вы найдете десятки различных вариантов. Все зависит от того, для каких целей вам нужна диета: вы хотите постепенно и навсегда избавиться от веса, привести в порядок фигуру после праздников или за несколько дней похудеть настолько, чтобы только хватило застегнуть праздничное платье. Рассмотрим лучшие диеты, рассказывающие, как похудеть в каждом из этих случаев.

Мифы о диетах

Для начала коротко рассмотрим основные заблуждения, которые могут помешать вам в обретении нужного веса.

Лучшие диеты звезд – работают 100% и дают хороший результат.

Это миф. Не путайте диеты звезд и их рацион! Как правило, они вообще питаются очень сдержанно и правильно, а диеты нужны им только для экстренной подготовки тела к съемкам или выступлению, или как восстановление после праздника живота.

Существуют лучшие диеты для живота, ног или рук, которые позволяют похудеть локально.

Это миф. Жиросжигание происходит по тому типу, который заложен в вас генетически, и диета здесь не при чем. Локально сжигать жир невозможно – иначе все давно бы уже научились худеть, не теряя при этом в объеме груди. Вы можете только дополнительно поспособствовать похудению упражнениями, которые помогут подтянуть тело и дадут хороший визуальный эффект.

Короткие диеты позволяют добиться длительных результатов.

Это миф. Короткие диеты позволяют устранить содержимое кишечника и жидкость, а не жир, отчего при возвращении к нормальному питанию вы сразу наберете обратно.

Трезво смотрите на похудение и не тратьте время на то, что не даст желаемого результата. Лучше сразу пойти по длинному пути, зато получить то, что вам действительно нужно.

Лучшая диета для похудения: долго, но навсегда

Для того чтобы раз и навсегда расстаться с лишним весом, стоит отложить на сжигание каждого килограмма по 1 неделе. Питаться по предложенной системе можно постоянно, поскольку она соответствует принципам здорового питания. Ужинайте не позднее, чем за 3 часа до сна, не пейте после еды. Кроме этого, нужно отказаться от мучного, жирного и сладкого. Рацион будет таким:

Вариант 1

  1. Завтрак – пара отварных яиц, капустный салат, чай без сахара.
  2. Обед – любой суп, кусочек зернового хлеба.
  3. Полдник – стакан кефира.
  4. Ужин – рыба, запеченная с овощами в фольге.

Вариант 2

  1. Завтрак – овсянка с сухофруктами, чай без сахара.
  2. Обед – любой суп-пюре, салат из морской капусты или свежих овощей.
  3. Полдник – любой фрукт.
  4. Ужин – овощное рагу с говядиной или курицей.

Питаться так можно неограниченно долго, и это не принесет вреда организму. Дополнительно можно пить воду, а на завтрак иногда позволять себе йогурты, фруктовые десерты и прочие сладости.

Лучшая диета для быстрого похудения

Для того чтобы за 3-5 дней сбросить около 3-х килограммов, нужна строгая диета. Это бывает нужно и для «чистки» организма после праздников, и для подготовки фигуры к важному событию. Увлекаться такими диетами не стоит, поскольку они ввергают организм в стресс и заставляют его понижать обмен веществ.

Лучше всего для этого подходят монодиеты – эффективные диеты для похудениядиеты, в ходе которых разрешен только 1 или максимум 2 продукта. Варианты рациона на 1 день (рацион можно повторять 3-5 дней):

  1. На день – 1 литр 1% кефира, 2-3 яблока.
  2. На день – 1 кг. огурцов, половинка лимона и чайная ложка масла для заправки.
  3. На день – 3 стакана отварной гречки.
  4. На день – неограниченно пекинская капуста.
  5. На день – 2 пачки обезжиренного творога и 2 стакана 1% кефира.

Выберите один из предложенных рационов и повторяйте его 3-5 дней, пока не добьетесь нужных результатов. При желании рацион можно менять – 1 день огуречный, другой – кефирный и т.д. Это позволит вам легко избавиться на время от нескольких килограммов.

Видео: Самые лучшие диеты для похудения!

Видео: Диета для похудения: существуют ли эффективные диеты? Как есть и худеть? Минусы диет для похудения

Видео: Как Быстро Похудеть. Японская Диета.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лучшие диеты для похудения