LadyVu.com

Манная диета

манная диета

Манная диета – недорогой и вкусный вариант для тех, кто любит этот замечательный продукт с самого детства. Всего за 7 дней при строгом соблюдении предлагаемого рациона вы можете избавиться сразу от 4-5 килограммов лишнего веса. Существует два варианта, которые во многом аналогичны друг другу.

Калорийность манной каши

Диета на манной каше многим кажется весьма подозрительной ввиду того, что такая крупа обещает быть калорийной. На самом деле, калорийность не столь и велика.

Если вы приготовите лакомство на воде, то на 100 граммов придется всего 80 калорий, если на молоке – то 100 калорий.

Это несложно высчитать и самостоятельно: мы стандартно готовим кашу в пропорции 1:3, а калорийность крупы составляет 330 калорий. Жидкая манная каша, соответственно, будет менее калорийной.

Обратите внимание, калорийность высчитана с учетом того, что каша сварена без соли, сахара и без добавления масла. Именно так ее и нужно употреблять в диете. Не пугайтесь, будут предложены добавки, которые помогут улучшить вкус.

Первый вариант диеты на манке

Для того чтобы похудеть, стоит выбрать вариант на воде с небольшим добавлением молока. Чем меньше фруктов вы добавляете, тем ниже калорийность рациона! Итак, в течение семи дней нужно питаться по графику:

  1. Завтрак. Тарелка каши + любой фрукт, кроме бананов и винограда.
  2. Второй завтрак. Чашка зеленого чая.
  3. Обед. Тарелка каши + 4 штучки любых сухофруктов.
  4. Полдник. Чашка чая без сахара.
  5. Ужин. Тарелка каши + ложечка сгущенного молока.

Кроме предложенного рациона, неограниченно можно употреблять только воду. Не забывайте о том, что диета на манке не является сбалансированной, в связи с чем стоит дополнительно принимать комплекс витаминов, чтобы не навредить своим волосам, ногтям и коже.

Манная каша: вторая диета

Этот вариант является менее распространенным ввиду того, что включает в себя варенье - акалорийность манной каши этот продукт, как известно, весьма калориен. Так что если вы весите 50 кг и хотите сбросить до 47, вряд ли вам это удастся. Девушкам с весом выше 65 килограммов этот вариант может вполне подойти, поскольку их организму вообще требуется больше калорий, а значит, предложенный рацион вполне отвечает всем поставленным целям. Итак, приобретите несколько баночек варенья или одну баночку меда.

На завтрак, обед и ужин, ровно три раза в день, необходимо кушать манную кашу с ложкой варенья или меда. Считается, что мед лучше способствует похудению. Кроме этого, неограниченно можно пить зеленый чай без сахара и воду.

Видео: Манная диета для похудения

Видео: МАННАЯ КАША // манная каша польза для взрослых, манка польза для детей, чем полезна манка

Видео: диета на манной каше

Поделиться в соцсетях:
Похожие