LadyVu.com

Диета «6 каш»

диета 6 каш

Диета «6 каш» обрела такую бешеную популярность пару лет назад, что даже была удостоена титула «лучшая диета 2010». Этот вариант питания прост, обходится недорого, а главное – органичен, ведь долгое время люди преимущественно жили в деревнях и питались именно кашами. Особенно понравится такая диета тем, кто любит это сытное и вкусное блюдо. Не чувствуя сильных ограничений, вы избавитесь от 3-6 килограммов веса.

Диета «шесть каш»

Диета на основе каш по своей сути является комплексом монодиет: в каждый из дней разрешен только один продукт, точнее – одна каша. Итак, рассмотрим меню диеты на кашах:

  1. Овсяный день. За весь день нужно скушать 3-4 порции овсяной каши на воде, лучше всего без сахара. К каждой готовой порции для вкуса можно добавить немного молока. В идеале солить это блюдо не рекомендуется. Между приемами пищи разрешено пить воду или чай без сахара.
  2. Гречневый день. Гречневая крупа богата белком (10 г белка на 100 г продукта), поэтому в этот день вам будет гораздо проще худеть. Разрешено съесть 3 полноценные порции каши, к которой также можно добавить немного молока или тушеной моркови. Солить и добавлять сахар не рекомендуется. Дополнительно можно выпить пару стаканов обезжиренного кефира.
  3. Рисовый день. Здесь все не так просто: в обычных магазинах зачастую продается только тот рис, который в нашем случае строго запрещен – а именно, белый. Важно приобрести бурый или дикий черный рис и приготовить из него на воде кашу, которую нужно скушать в три приема. Дополнительно можно употреблять только воду и чай без сахара.
  4. Чечевичный день. Предварительно размочите чечевицу в воде и приготовьте три полноценные порции каши. Ее нужно кушать также в три приема без сахара, но с небольшим количеством соли. Кроме нее разрешены молоко, чай, вода.
  5. Манный день. Приготовьте три порции манной каши на воде и к готовому продукту добавляйте молоко и немного соли. Если вы никак не представляете себе такую кашу без сладостей, добавьте немного фруктозы. В течение дня разрешено выпить стакан любого сока и неограниченно чай без сахара и воду.
  6. Пшенный день. Пшенную кашу следует готовить на воде с добавлением молока малой жирности, но без соли и сахара. Кроме традиционных трех порций каши можно пить молоко низкой жирности или воду. Чай в этот день нежелателен.

Существует и аналог этой популярной диеты, который схож во всех принципах - диета «7 каш». В этом случае в конце диеты добавляется еще один день, во время которого можно повторить любой вариант дневного меню из тех, которые вы уже испробовали. Диета «семь каш» поможет тем, кто за 6 дней получил чуть более низкий результат, чем хотелось бы.

Диета для похудения на кашах столь проста и удобна, что ее может позволить себе любой человек. Готовую кашу легко взять на работу, чтобы пообедать ею, она быстро готовится, а главное – она дает много энергии, и вы не будете ощущать голод и мечтать об окончании этой диеты.

Диета на кашах и овощах

Существует и вариант этой диеты с более разнообразным меню, которое включает в себя и растительную пищу.

В данном случае ежедневно разрешаются любые каши и любые овощи, кроме картофеля, диета для похудения на кашахкукурузы и бобовых. На ночь разрешается выпить стакан кефира. Такой вариант можно выдерживать до 10-14 дней, после чего рекомендуется сделать перерыв. Рассмотрим примерное меню, которое вы можете взять на вооружение:

  1. Завтрак – овсяная каша, чай.
  2. Второй завтрак – овощной салат.
  3. Обед – гречка с овощами.
  4. Ужин – перцы, фаршированные рисом.
  5. Перед сном – кефир 1%.

Каши можно выбирать любые, равно как и овощи. Такая диета быстро приведет ваше здоровье и вес в норму.

Видео: диета 6 каш отзывы

Видео: Диета 6 каш

Видео: 6 каш диета

Видео: Диета 6 лепестков. Диетолог на диете 6 лепестков [Андрей Никифоров]

Поделиться в соцсетях:
Похожие