LadyVu.com

Чем может помочь криосауна в процессе похудения?

Криосауна для похудения

Практически в любом spa-салоне есть криосауна, но не каждая женщина решается на такую необычную процедуру, и, как итог, отдает свое предпочтение проверенным диетам.

Придумали криосауну японцы, после большого количества экспериментов они определили, что холод положительно влияет на организм человека. Сегодня криосауна популярна во всем мире, и помогла уже огромному количеству женщин избавиться от лишних килограмм. Выглядит она, как кабинка напоминающая холодильник. Максимально возможная температура минус 180 градусов.

Процедура длиться всего 3 минуты, поэтому замерзнуть у вас не получиться. В течение этого времени тело будет находиться в парах жидкого азота.

Как действует на организм?

Кроме похудения, благодаря криосауне, вы можете ожидать такое воздействие на организм:

  1. Иммунитет укрепиться, поэтому можете не бояться различных вирусных заболеваний. Это происходит из-за того, что организм попадает в стрессовую ситуацию и включает свою защитную функцию.
  2. Криосауна поможет увеличить скорость обменных процессов в организме.
  3. Воздействие холода на организм помогает улучшить отток лимфы и увеличить скорость кровообращения.
  4. Уже после первой процедуры вы увидите, что проявление целлюлита значительно уменьшилось, и кожа стала подтянутой и упругой.
  5. Криосауна действует как прекрасное омолаживающее средство.
  6. Благодаря действию холода улучшается действие других процедур, которые вы применяете для похудения, например, это могут быть занятия в спортзале, массаж или обертывания. Криосауна – прекрасное тонизирующее средство.
  7. Холод помогает расщеплять жиры и выводит продукты распада из организма.
  8. Врачи считают, что такими охлаждающими процедурами можно избавиться от дерматитов, грибка, бронхиальной астмы, а также от проблем с опорно-двигательным аппаратом.
  9. Рекомендуется пользоваться криосауной людям с сахарным диабетом, экземой, аллергией, ожогами и псориазом. К тому же холод – прекрасное средство от депрессии.
  10. В стрессовых ситуациях, а действие холода и является таковой, в организме вырабатываются гормоны счастья, которые называются эндорфинами. Благодаря этому у вас улучшиться настроение вы будете чувствовать себя легко и счастливо.
  11. Конечно, это не тренажер и потерять много калорий вы не сможете (за 3 минуты процедуры всего 150 ккал). Похудения происходит благодаря улучшению метаболизма. Для того чтобы достичь хороших результатов необходимо использовать криосауну, как дополнительное средство для похудения, тогда за полный курс вы сможете потерять до 3 кг лишнего веса. Кстати минимальное количество необходимых процедур – 10. Лучше всего посещать криосауну ежедневно или через день.
  12. Криосауна

Как проходит процедура?

В специальной кабинке пациент встает на возвышенность, высота которой зависит от роста. Разрешенная одежда – носки и нижнее белье, только из хлопчатобумажного материала. В течение 3-х минут человек находится в парах жидкого азота. Сразу после окончания процедуры может ощущаться легкий озноб и жжение, но через несколько минут они должны смениться на ощущения тепла.

Противопоказания к использованию

Не рекомендуется пользоваться криосауной людям, у которых есть проблемы с надпочечниками, а также с кожными заболеваниями. Поэтому лучше всего обратиться к врачу перед посещением криосауны. А также если у вас есть какие-либо другие серьезные проблемы со здоровьем, то лучше всего отказаться от подобного способа похудения.

Такая «замораживающая» процедура, может помочь в борьбе с лишними килограммами и оказать оздоровительное воздействие на организм в целом.

Видео: Самое эффективное обертывание для похудения

Видео: Напитки для похудения

Видео: Эффективное средство для похудения. Кофейный микс

Видео: Заменители сахара и их влияние на фитнес, здоровье, похудения и рост мышц

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем может помочь криосауна в процессе похудения?