LadyVu.com

Грейзинг: непрерывно жуем, а вес не набираем

Грейзинг непрерывно жуем, а вес не набираем

Мечта многих женщин мира сбылась, теперь можно постоянно есть, и при этом терять лишние килограммы. Новый способ похудения называется «грейзинг».

В чем суть?

В переводе с английского это слово означает «пастись». Но сегодня оно используется, чтобы описать новый способ похудения, то есть теперь перевод звучит примерно так «все время есть, чтобы похудеть». Это достаточно новый, но уже очень популярный способ, который помогает потерять лишние килограммы. Хотя на самом деле суть этого метода похудения известна давно – дробное питание. К великому сожалению пользовались им не многие. Но стоило диетологам придумать новое красивое название и правильно преподнести этот вариант питания, как свершилось чудо, и грейзинг стал очень популярным.

Причина похудения

Этот способ похудения действует благодаря тому, что уменьшается калорийность ежедневного рациона питания. К примеру, если вы не можете отказаться от употребления любимых, но вредных для фигуры продуктов, то разделив их количество на несколько приемов пищи, общая калорийность рациона снизиться на 15%. Благодаря этому за один раз скушать много не получится, так как это покажется лишним. Еще одно преимущество грейзинга – отсутствие голода.

В недавнее время этот способ похудения был научно обоснован. Так ученые выяснили, что в человеческом организме вырабатывается гормон грелин, который пробуждает аппетит. Вот если питаться дробно, то есть, каждые 2 часа, гормон не вырабатывается в большом количестве и голод практически не ощущается. А чтобы его утолить достаточно, скушать небольшую порцию и желание попробовать что-то сладкое будет не столь велико.

Плюсы грейзинга

  1. Благодаря дробному питанию вы увеличиваете расход энергии в организме, скорость метаболизма и сохраняете тонус всего тела.
  2. Грейзинг помогает улучшить выработку гормонов, которые положительно влияют на снижение лишнего веса.
  3. Если питаться дробно, организм не испытывает стресс, а значит, снижается уровень гормона кортизола, который отрицательно влияет на количество лишнего жира, да и на здоровье в целом.
  4. Благодаря такому варианту питания нормализируется количество инсулина и уровень глюкозы в крови.
  5. Такой вариант похудения способствует тому, что в организме начинает вырабатываться гормон лептин, который снижает аппетит.
  6. Если не наедаться, перед тем как отправиться в постель, здоровый сон вам обеспечен. К тому же во время сна в организме вырабатывается гормон мелатонин, который принимает участие в расщеплении лишнего жира.
  7. Первая часть тела, которая похудеет – живот, а это не может не радовать, так как во время использования других диет жир в этом месте уходит в последнюю очередь. Все это происходит благодаря тому, что грейзинг уменьшает выработку инсулина.
  8. Дробное питание положительно влияет на работу желудка и кишечника. К тому же, грейзинг может помочь избавиться от некоторых заболеваний. К примеру, такой способ питания рекомендуется Грейзинг непрерывно жуем, а вес не набираем1людям, у которых есть язва или гастрит.

Каким образом усилить эффект грейзинга?

Если вы перестанете употреблять вредные и высококалорийные продукты, эффект похудения будет еще лучше. Необходимо заменить в рационе питания жирную пищу белками и сложными углеводами, благодаря этому чувствовать сытость вы будете долгое время, да и пользы от них намного больше.

Так же не стоит забывать о спорте, за счет которого вы значительно ускорите процесс похудения. При этом вы сможете улучшить рельеф тела и обзавестись желаемыми формами.

Вот так благодаря грейзингу и нескольким дополнительным секретам вы сможете стать стройной и очень красивой.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Грейзинг: непрерывно жуем, а вес не набираем