LadyVu.com

Оксисайз или бодифлекс – выбираем методику похудения

Методы дыхательной гимнастики

Дыхательная гимнастика – обогащаемся кислородом

На сегодняшний день все больше и больше популярности набирают системы упражнений, разработанные на основе кислородного дыхания. Самым важным для этих систем является не сам комплекс упражнений, а правильное дыхание по определенной схеме. Самыми популярными считаются такие техники Бодифлекс – физические упражнения вместе с правильным глубоким дыханием, а так же совсем новая, но уже покорившая мир фитнеса — дыхательная гимнастика для похудения Оксисайз.

В наш век бешеного ритма жизни, многие люди просто не успевают и не могут выделять по нескольку часов в день на физические упражнения или утренние пробежки. Не имеет значения, чем вы занимаетесь – работаете с утра до вечера или же закрутились в вечном круговороте домашних дел, времени просто нет. Именно из-за увеличения темпа жизни, из года в год растет процент полных людей.

Вот тут то, на выручку и приходят техники упражнений в сочетании с правильным дыханием, по определенной схеме.

Как утверждают их авторы разных методик, дыхательная гимнастика  занимает минимум времени – всего 15 минут в день, но результат как после нескольких часов ежедневных тренировок в специализированных фитнес центрах.

О пользе правильного дыхания известно уже давно, на нем основаны йога и пилатес, а так же все виды спорта. Первое – правильное дыхание, потом все остальное. Научившись дышать правильно и уделяя этому достаточно внимания, человеческий организм обогащается кислородом, что в свою очередь придает ему энергию и жизненные силы.

Глубокий вдох, выдох и вперед к похудению!

Бодифлекс – глубоко дышим и худеем

Технику физических упражнений на основе глубокого дыхания Бодифлекс, придумала американская домохозяйка Грир Чайлдерс. Не имея возможности уделять достаточно времени своей фигуре из-за массы домашних дел, имея троих детей, она придумала систему уникальных упражнений не только  для групп мышц и проблемных зон человеческого тела, но для мышц лица.

В своем бестселлере «Великолепная фигура за 15 минут в день», Грир подробно описала свою систему физических упражнений, которые в сочетании с правильным 5-ти этапным дыханием, занимают всего лишь 15 минут времени, а результат сжигания жиров и подтяжки кожи удивляет.

Для начала, необходимо научиться правильно дышать и только после освоения техники дыхания переходить к комплексу из 12 упражнений, направленных на группы различных зон и мышц нашего тела и лица. И хотя на первоначальном этапе, новичку и трудно будет уложиться в 15 отведенных минут (весь комплекс будет занимать минут 40), немного привыкнув и натренировавшись все получится.

Оксисайз – дышим, улыбаясь, и худеем

Гимнастика оксисайз: дыхательные упражнения для похудения, разработанные тоже американкой — Джилл Джонсон. Джилл предложила новую технику 4-х этапного дыхания в сочетании с физическими упражнениями направленными на проблемные зоны.  Только научившись правильно дышать, те кто занимается Оксисаз, могут переходить к следующему уровню – физическим упражнениям.

Итак, курс Оксисайз состоит из нескольких уровней.

  1. Вначале  — Оксисайз первый уровень, тренируем правильное дыхание: вдох и еще три коротких довдоха, выдох и три довыдоха, чтобы вытолкнуть весь воздух из легких, все проделываем — растянувшись в улыбке.
  2. На втором уровне, изучаем систему упражнений, в которую входят: отдельно подобранные упражнения Оксисайз для живота, которые приведут в тонус и подкачают мышцы пресса- упражнения для ягодиц и ног- упражнения для грудных мышц- упражнения для мышц спины, а так же упражнения в которых дополнительно прорабатываются одновременно все мышцы человеческого тела.
  3. Продвинутый курс Оксисайз включает в себя систему физических упражнений уже в комплексе с отработанным дыханием. Причем дыхательных подходов за одну тренировку должно быть не меньше 30-ти. Потренировавшись отдельно в технике дыхания и выполнении упражнений и перейдя на Оксисайз продвинутый уровень, весь комплекс будет занимать всего минут 20.

Эффективен ли Оксисайз понятно уже по восторженным и многочисленным отзывам, и хотя все пишут, что не обязательно как либо ограничивать себя в еде, все же Оксисайз и диета – дадут более быстрый и впечатляющий результат. Правильное сбалансированное и умеренное питание – одна из главных составляющих здорового образа жизни. Нельзя думать, что Оксисайз – легкий способ похудеть и забывать о соблюдении остальных не менее важных и необходимых условий.

Вы в затруднении, что предпочесть? Попробуйте обе методики и выберите подходящую для себя!

Что выбрать Бодифлекс или Оксисайз

Обе техники занимают примерно по 20 минут свободного времени в день и помогают сбросить лишний вес и подтянуть тело. Гимнастика для похудения Оксисайз более новая и многие из тех, кто уже раньше занимались Бодифлексом, теперь увлеклись этой методикой.

Отличие Оксисайз от Бодифлекса в самой технике дыхания и подходе к физическим упражнениям.

В Бодифлексе выполняя поэтапное дыхание, нужно его задержать и во время задержки дыхания выполнять упражнение. А Оксисайзе все наоборот, принимаем позу и потом правильно дышим.

Нельзя сказать определенно, что эффективнее Бодифлекс или Оксисайз, так как разный подход нашел своих поклонников и приверженцев. Выбрать Оксисайз или Бодифлекс нужно решать индивидуально для каждого, кому-то будет легче и приятнее выполнять упражнения Оксисайз, растягиваясь в улыбке, а кому то более важно больше внимания уделять проработке мышц лица.

Противопоказания для Оксисайза и Бодифлекса

И все же, выбирая для себя, что лучше Оксисайз или Бодифлекс, стоит обратить внимание, что по мнению специалистов Оксисайз в отличии от Бодифлекса не имеет противопоказаний. Им можно заниматься во время беременности, после родов и Оксисайз после кесарева — тоже не противопоказан. От занятий Бодифлексом в эти периоды лучше воздержаться, так как при этой системе дыхание необходимо задерживать, втягивая при этом живот под желудок. Что создает недопустимую дополнительную нагрузку.

При повышенном артериальном давлении не рекомендуют заниматься любыми видами физических нагрузок с применением глубокого дыхания, за исключением, пожалуй, йоги или пилатеса, так как они более щадящие и вызывают меньшую нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

Поэтому Оксисайз при гипертонии так же противопоказан, как и Бодифлекс.

И напоследок новости – Оксисайз и Бодифлекс в последние годы вышли на первые места в рейтинге популярности, как среди посетителей фитнес центров и опытных тренеров, так и среди методик для домашнего и индивидуального использования. Поэтому нет смысла спорить, что лучше Бодифлекс или Оксисайз – отзывы и только положительные об обоих, и они говорят о том, что и та и та методика находится на высоте и помогает быстро и с минимальными затратами сил и времени похудеть и привести свое тело в хорошую физическую форму.

Видео: Марина Корпан. Оксисайз. Дыхательная гимнастика для похудения.

Видео: Экспресс курс для быстрого похудения 12

Видео: Экспресс курс для быстрого похудения 5

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оксисайз или бодифлекс – выбираем методику похудения