LadyVu.com

Зеленый кофе

зеленый кофе

С недавнего времени зеленый кофе стал все чаще появляться на прилавках магазинов. Открыли этот продукт очень давно, вот только популярность он обрел в последнее время. Дело отнюдь не в его вкусе или запахе – его популярность обусловлена его воздействием на организм человека. Некоторые из его компонентов позволяют использовать зерна зеленого кофе для похудения.

Что такое зеленый кофе?

Черный кофе уже давно ни у кого не вызывает вопросов. Этот напиток стал традиционным десятки лет назад, и популярен до сих пор благодаря своим уникальным вкусовым качествам и, конечно же, головокружительному аромату. Однако все эти качества кофейные зерна приобретают только в процессе обжарки. А вот в тот момент, когда их только собрали и просушили, зерна имеют зеленый цвет, травянистый запах и влажную, упругую структуру. Это и есть зеленый кофе, который предлагают использовать для похудения.

Зеленый кофе для похудения

Не секрет, что обжаривание меняет состав продуктов, нередко убивая самые полезные их компоненты. Так происходит и с кофе: в ходе обжаривания значительно снижается содержание хлорогеновой кислоты, которая позволяет ускорить жировой обмен и делает кофе эффективной добавкой для похудения. Кроме этого, кофеина в зеленом кофе несколько меньше, нежели в обычном, но и этого количества достаточно для того, чтобы стимулировать обменные процессы.

Многие считают, что одного лишь этого вполне достаточно, чтобы похудеть, и начинают принимать кофе, сохраняя свой обычный рацион. Однако если вы обрели лишний вес, питаясь так, как питаетесь сейчас, это говорит только о том, что у вас избыточное питание. И пока вы не измените этот главный фактор своего лишнего веса, даже лучший зеленый кофе для похудения ярких результатов не принесет. Но стоит вам отказаться от фаст-фуда, жирной пищи, сократить употребление сладкого и мучного, и вы вскоре заметите, как меняется ваша фигура!

Зеленый кофе - зерновой или молотый?

Перед тем, как приобрести свою первую упаковку зеленого кофе для похудения, стоит определиться с тем, такой именно вариант вы будете использовать. Сейчас их существует три, как и в случае с привычным черным кофе: зерновой, молотый и растворимый. Рассмотрим плюсы и минусы каждого возможного выбора.

Зерновой зеленый кофе

Все любители самых натуральных вариантов, как правило, выбирают именно зерновой кофе. Этот вариант, конечно, будет гораздо свежее, гораздо полезнее остальных. Кроме того, в нем наверняка не будет никаких примесей, тогда как в молотый и тем более растворимый кофе недобросовестный производитель может подмешивать различные химические ингредиенты. Употребляя такой продукт, вы точно знаете, что пьете именно кофе, а не смесь различных компонентов, зачастую не имеющих отношения к кофе. Минус у этого продукта всего один: каждый раз вам нужно будет его молоть. В отличие от обжаренных кофейных зерен, зеленый кофе сохраняет некоторую влажность и упругость, отчего превратить его в порошок бывает довольно сложно. Некоторые используют для этого мясорубку, поскольку обычная кофемолка справляется с ним отнюдь не всегда.

Молотый зеленый кофе

В отличие от зернового кофе, готовить его гораздо проще, поскольку вы оставляете на совести производителей самый сложный шаг – измельчение.зеленый кофе зерновой Варить такой кофе также просто, как обычный, однако вы не можете быть уверены в чистоте его состава.

Растворимый зеленый кофе

Растворимый зеленый кофе, как и черный, сложно найти в хорошем качестве. Нередко интернет-магазины под видом растворимого зеленого кофе отправляют покупателям обычный, не отличающийся по вкусу и запаху от привычного варианта. Это говорит о том, что либо в кофе добавлены красители и ароматизаторы, либо имеет место обман и подмена товара на более дешевый.

Конечно, выбирать стоит только из первых двух вариантов. Очень сложно рассчитывать на приобретение качественного растворимого кофе, и, к тому же, его эффективность пока не доказана.

Поделиться в соцсетях:
Похожие