LadyVu.com

Как употреблять зеленый кофе?

как употреблять зеленый кофе

Сейчас большую популярность обрел зеленый кофе, который можно с успехом использовать в качестве дополнительного средства для похудения. Рассмотрим, как правильно употреблять зеленый кофе, чтобы его прием действительно ускорял процесс похудения.

Можно ли употреблять зеленый кофе?

Для начала разберемся, что такое зеленый кофе и откуда он взялся. Все мы привыкли к черному, ароматному и вкусному напитку, поэтому многие уверены, что зеленый кофе – это другое растение, либо особая разновидность. На самом деле, зеленые зерна – это зерна, не прошедшие обжаривание. Именно из-за обжарки кофе обретает знакомый нам запах и оттенок, а в натуральном высушенном виде он бледно-бежево-зеленый с травянистым запахом.

Не секрет, что термическая обработка зачастую губительно сказывается на целебных свойствах продуктов. Это справедливо и для кофе. В ходе обжарки в нем сокращается количество хлорогеновой кислоты, которая позволяет ускорить процесс расщепления жировых тканей, а также возрастает количество кофеина, который в больших дозах не очень полезен для организма.

Исходя из этого, можно сказать, что зеленый кофе употреблять можно, и это даже полезнее, нежели черный его вариант. Не все оценят вкус и запах зеленого кофе, но, если добавить в него корицу или имбирь, вкус можно несколько улучшить.

Как употреблять зеленый кофе?

Если вы уже приобрели зерна зеленого кофе, то, как его употреблять вы можете изучать сразу на практике. Если до этого вы уже варили обычный кофе в турке, или у вас есть кофеварка, то не составит особого труда приготовить этот напиток, как с добавлением специй, так и без них.

Существует несколько способов употребления зеленого кофе для похудения, и мы рассмотрим их вместе с примерным рационом, с которым стоит совмещать употребление этого напитка.

Вариант первый (кофе перед едой)

  1. За 20 минут до завтрака: чашка зеленого кофе.
  2. Завтрак: овсяная каша с яблоком, чай.
  3. За 20 минут до обеда: чашка зеленого кофе.
  4. Обед: говядина с гарниром из риса и овощей.
  5. За 20 минут до ужина: чашка зеленого кофе.
  6. Ужин: тушеная куриная грудка с гарниром из свежей капусты.

В этом варианте стоит питаться трижды в день, перед каждым приемом пищи выпивать кофе. Исключены жирные, жаренные, сладкие и мучные блюда.

Вариант второй (кофе вместо перекусов)

  1. Завтрак: любой блюдо из двух яиц, чай.
  2. Второй завтрак: зеленый кофе.
  3. Обед: салат с овощами и мясом, легкий суп, кусочек хлеба.
  4. Полдник: чашка зеленого кофе.
  5. Ужин: запеченная рыба или птица с овощами, зеленый кофе.

В этом варианте стоит питаться трижды в день, а если в течение остального времени возникает чувство голода, пить кофе. Ужин должен проходить не позднее, чем за 3 часа до сна, поскольку с ним идет кофе, а из-за кофеина в составе он может вызвать проблемы с засыпанием. Контролируйте порции – они должны быть стандартных размеров.

Вариант третий: дробное питание с зеленым кофе

  1. Завтрак: два тонких бутерброда с сыром, полчашки зеленого кофе.
  2. можно ли употреблять зеленый кофе
  3. Второй завтрак: яблоко, полчашки зеленого кофе.
  4. Обед: кальмары тушеные с гарниром из брокколи или капусты, полчашки зеленого кофе.
  5. Полдник: салат из морской капусты или огурец, полчашки зеленого кофе.
  6. Ужин: порция овощного рагу и нежирного мяса, полчашки зеленого кофе.
  7. За 2-3 часа до сна: полчашки зеленого кофе.

Дробное питание предполагает питаться небольшими порциями 5-6 раз в день. С медицинской точки зрения это самый полезный вариант для похудения, поскольку это позволяет стимулировать обмен веществ. В случае, если вы не можете контролировать порции, этот способ лучше не практиковать.

Видео: Зеленый кофе с имбирем для похудения отзывы

Видео: Как пить зеленый кофе с имбирем.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как употреблять зеленый кофе?