LadyVu.com

Чайная сода для похудения

чайная сода для похудения

Сегодня многие заинтересовались способами использования чайной соды для похудения. Кстати говоря, чайная сода – это то же самое, что сода пищевая. Она отличается от бытовых видов соды, и использовать можно только те варианты, на упаковке которых значится «Чайная сода» или «Пищевая сода». Использовать этот продукт для похудения можно разными способами.

Чайная сода для похудения: ванны

Наибольшую пользу чайная сода сможет принести вам в том случае, если вы будете использовать ее для курса ванн. К тому же, из всех методик эта – самая безопасная. Стоит понимать, что от одних только ванн вы не похудеете: это прекрасная дополнительная мера, которая усиливает эффект от правильного питания или спортивных тренировок.

Сама процедура проводится довольно просто:

  1. Наберите половину ванной воды – она должна быть теплее температуры тела, около 38-39 градусов.
  2. В отдельной емкости разведите полпачки соды водой. По желанию добавьте ароматические масла – любое из них усилит эффект от процедуры. Цитрусовые варианты способствуют устранению целлюлита!
  3. Влейте заготовку в ванну, размешайте, лягте на 20 минут.
  4. После процедуры рекомендуется слегка ополоснуться и отдохнуть не менее 30-40 минут лежа или полулежа.

Конечно, чайная сода не сжигает жир – этот эффект дает только правильное питание и спорт. Прием таких ванн позволит глубоко прочистить поры, вывести шлаки и токсины, улучшить кровообращение и обмен веществ. В ходе приема из тела с потом активно выводится жидкость, поэтому вы даже будете наблюдать некоторый отвес после каждой процедуры. Конечно, потом тело возьмет свое, и водный баланс восстановится, но это весьма полезное обновление.

Полный курс состоит из 10-12 процедур, проводить их нужно через день, желательно – перед сном. В ванной нужно занимать полусидячее положение и не погружаться ниже сосковой линии (это поможет избежать воздействия на сердце).

Диета с чайной содой

Многие стремятся регулярно пить чайную соду для похудения, не понимая, такие последствия может вызвать это легкомысленное действие. После того, что в интернете появились публикации, рассказывающие, как сода препятствует всасыванию жиров, желающих составить себе диету с регулярным употреблением раствора соды стало довольно много.

На деле регулярное употребление соды приводит к нарушению уровня кислотности в желудке и сбивает весь процесс переваривания пищи. На самом деле, жиры усваиваются в кишечнике, и содовый раствор на это никак не влияет. Зато всасывание в желудке многих других элементов попадает под угрозу. А при хроническом недостатке питательных веществ организм начинает разбивать свои запасы, угнетая внутренние органы и все системы – это этого портится все здоровье в целом.

Особенно вреден прием соды непосредственно перед или сразу после употребления пищи, так как пищеварение – процесс, предполагающий воздействие кислоты, а сода – это щелочь. чайная сода как питьТаким образом, сочетая эти два разноплановых действия, вы нарушаете естественную работу организма.

Чайную соду разрешено принимать крайне редко, в случае сильной необходимости – например, при изжоге или боли в желудке, когда требуется снизить кислотность. От одного приема раз в несколько месяцев, конечно, вреда не будет, хотя современные медики в последнее время рекомендуют отказаться и от этого. Все-таки в фармакологической индустрии сейчас богатый выбор средств, которые более мягко воздействуют на желудок и позволяют справляться с болями более быстро и безопасно.

А для эффективного похудения достаточно просто питаться правильно, не налегать на сладкое, мучное и жирное, пару раз в неделю давать организму умеренную нагрузку – и вес будет исчезать естественным путем.

Видео: пищевая сода для похудения отзывы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чайная сода для похудения