LadyVu.com

Соль и сода для похудения

соль и сода для похудения

Небрежное отношение к пище, не самая радужная экология, стрессы, антибиотики, болезни, вредные привычки – все это, так или иначе, влияет на наш кишечник, а затем, на общее самочувствие и внешний вид. Некоторые врачи советуют своим пациентам делать очистительные процедуры, иные считают, что вредно отнимать у кишечника его хлеб, сам должен разобраться – раз врачи не могут достичь компромисса, значит, нам придется ориентироваться на свое самочувствие – до и после очищения.

В том числе, очищение является средством экстренного похудения. Это означает, что на весах и в объеме вы действительно похудеете, но лишь за счет того, что ваш кишечник избавиться от нескольких килограммов кала. Для очистительного похудения чаще всего используют соль и соду.

Клизма для очищения кишечника

Самый простой способ очистить кишечник – это клизма. Есть множество разных вариантов клизм – есть щелочные и кислотные, на основе соков, меда, соды и соли.

Мы рассмотрим очищение кишечника содой и солью. Для этого в 2 литра воды нужно добавить 20-30 г поваренной соли и 15-20 г пищевой соды. Эту клизму используют для создания щелочной среды в чрезмерно кислой среде кишечника. При нормальной кислотности желудка можно чередовать щелочную клизму из соды и соли с кислотной клизмой из воды, цитрусового сока и соли. При применении обоих рецептов надо быть осторожной с кожей промежности – соль разъедает ее и от этого может возникнуть жжение, боль, покраснение, язвы. После такой клизмы надо подмываться водой, вытираться мягким полотенцем и применять увлажняющий крем.

Опасность этого способа похудения с содой и солью в том, что вашему кишечнику может так понравиться клизма, что он долго не захочет справляться со своей работой сам.

Похудение с солью и содой в ванне

Но морская соль и пищевая сода для похудения применяются не морская соль и пищевая сода для похудениятолько внутренне, но и наружно. Мы имеем в виду ванну с содой и солью, во время которой улучшается работа лимфатической системы, нормализуется кровообращение, вы избавляетесь от отеков и целлюлита, а соответственно, становитесь тоньше и элегантней.

Используя морскую соль с содой для похудения, вы избавляетесь от шлаков и токсинов, которые накапливались в подкожном жире и межклеточной жидкости многие годы, и все потому что, организм бы засорен.

Кроме всего прочего, и сода, и морская соль делают вашу кожу бархатистой и ухоженной. После приема такой ванны не стоит насухо вытираться – промокните тело полотенцем и полежите еще 30 минут, пока кожа сама не высохнет.

Видео: сода соль для похудения отзывы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Соль и сода для похудения