LadyVu.com

Как правильно пить соду для похудения?

как пить соду для похудения

Метод похудения с помощью соды завоевывает популярность на просторах всемирной паутины. Приверженцы соды апеллируют тем, что когда-то, наши мудрые бабушки мыли посуду не «фейри» и «галой», а натуральным и эффективным средством для очищения от жира – содой. Стоит ли расщеплять свои внутренние жиры этим «моющим средством» прошлого века, полезно ли пить соду и как пить соду, чтобы похудеть? На все эти вопросы мы попытаемся как можно доступней ответить в этой статье.

Сода для посуды и сода для желудка

Первое заблуждение дам, попавшихся на крючок приверженцев мытья посуды с содой, заключается в том, что эту саму посуду мыли-то (и даже моют) кальцинированной содой, а сода, которую нам предлагают пить и худеть - это пищевая сода. С химической точки зрения – это две абсолютно разные вещи. Если вы будете мыть посуду пищевой содой, то в отмывании жиров с тарелок она не поможет, а если вы будете пить кальцинированную соду с водой, как рекомендуется, то, почему бы вам не попить моющее средство для посуды или шампунь. Жир ведь растворяет?

Полезные свойства

Сода или E500 или NaHCO3 – это кристаллическая соль, без запаха, без калорий, не содержит ни углеводов, ни жиров, ни белков.Основная функция соды и сегодня, и, особенно, в прошлом - это противовоспалительное и антигистаминное действие. Сода использовалась при:

  • изжоге;
  • язве;
  • желудочном рефлюксе;
  • воспалительных процессах носа, горла, ротовой полости;
  • насморке;
  • в качестве антисептика в зоне подмышек и пят, удаляет неприятный запах.

Раньше сода широко использовалась, потому что если кое-какие лекарства и были от воспалений и повышенной кислотности, то они не были доступными для широкого круга людей. Итак, популярность соды длилась до появления на фармакологическом рынке препаратов-антацидов и антибиотиков для лечения воспалительных процессов горла.

Принцип действия и правила приема

Прошлое забыто, а вас все же интересует, как пить соду для похудения. Рекомендуется 1ч.л соды разбавлять 1 стаканом воды и принимать внутрь. Сода, попадая в желудок, понижает кислотную среду и увеличивает внутреннюю щелочность.

Эффект

В результате попадания соды внутрь желудка, действительно, пища не усваивается (вам это надо?). Это происходит за счет нарушения пищеварительного процесса и создания щелочной среды. В итоге не усваиваются ни витамины, ни другие полезные микроэлементы, а пища в не переваренном виде выводится из организма. К тому же, увы, или к счастью, на жиры это никак не воздействует, поскольку их всасывание происходит в тонком кишечнике.

К расщеплению жиров пищевая сода никакого отношения не имеет. Это не просто утверждение, а элементарный вывод на основе химических познаний в средней школе.

Результат

Чрезмерно концентрированный прием содового раствора способен вызвать язвенные болезни. А разобраться в том, как правильно пить соду и подсчитать до точности в миллиграммы дозировку, практически невозможно для человека без химического образования.К более легким последствиям также можно отнести разъедание тканей внутренних органов, ожоги пищевода и кровотечения. Плюс, ко всему прочему, если у вас есть даже мельчайшая предрасположенность к заболеваниям ЖКТ, что-либо из них у вас, обязательно проявится, как, собственно, дадут о себе знать все ранее залеченные желудочные болезни,как правильно пить соду в виде обострений.

Вывод

Если все вышеизложенное на ваше намерение не повлияло, задумайтесь о следующем: поможет ли «курс» приема соды навечно или вы готовы теперь после каждого приема пищи запивать еду содой? Вместо того чтобы вводить себя в заблуждения и с твердой уверенностью считать, что соду для похудения пить можно и даже нужно, займитесь лучше своим рационом и приобщитесь к физическим упражнениям. Эффект не проявится через день, но если вы проживете хотя бы месяц правильно питаясь и двигаясь, о средствах вроде соды, вам будет смешно вспоминать.

Видео: Сколько пить соды по Неумывакину

Видео: Как правильно пить соду для похудения

Видео: Как Пить Соду Для Похудения

Видео: Как правильно пить соду чтобы быстро похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно пить соду для похудения?