LadyVu.com

Водка с солью

водка с солью

Водка в народной медицине занимает особое место. Спиртной напиток является обязательным компонентом при изготовлении многих целебных составов для внутреннего и наружного применения. Пожалуй, самое популярное сочетание в народных рецептах – водка с солью. Предлагаем несколько вариантов использования данной комбинации при лечении некоторых заболеваний.

Водка с солью при диарее

Наверное, невозможно найти человека, который бы не знал, что водка с солью помогает избавиться от поноса. Но далеко не всем известно о правильном соотношении двух составляющих в растворе. Для того чтобы воздействие состава на организм было наиболее эффективным, следует 1/3 часть чайной ложки соли смешать с 80 г водки. Кстати, данное средство снижает болевые ощущения в желудочно-кишечном тракте.

Водка с солью при отравлении

Водка с солью является отличным целебным средством при длительной рвоте, возникшей в результате отравления. В 50 – 60 г водки необходимо насыпать треть чайной ложки соли, размешать и выпить. Считается, что лучшего результата можно достигнуть, если спустя 15 минут после приема водки с солью, выпить полстакана свежевыжатого апельсинового сока (или съесть апельсин).

Водка с солью от простуды

При простуде также используется сочетание водки (100 г) и соли (1/3 чайной ложки), но для большего эффекта рекомендуется добавить полчайной ложки черного перца. Желательно после принятия данного лечебного состава в течение 2-3-х минут не есть и не пить для достижения лучшего результата в излечении.

Компресс – водка с солью

лечение солью с водкой

Способствует избавлению от ороговелости кожи на пятках водочный компресс с солью. Предварительно для ног делается ванна, в которой столовая ложка соли растворяется в 1 литре теплой воды. Спустя 8 – 10 минут ступни тщательно вытирают (но не ополаскивают!) и обматывают мягкой х/б тканью, обильно смоченной водкой. Сверху на каждую ногу надевают пластиковый пакет, а затем уже – плотные носки. Водочно-солевой компресс оставляют на всю ночь.

Водка с солью от зубной боли

Для избавления от зубной боли можно попробовать воспользоваться народным рецептом. Зубную щетку в течение 5 минут выдерживают в растворе соли в водке. Затем чистят зубы и десна этой щеткой. Процедура повторяется несколько раз в день для снятия воспалительного процесса.

Внимание! Недопустимо лечение солью с водкой детей и подростков (кроме наружного применения). Лучше воздержаться от использования средства беременным женщинам и людям с хроническими заболеваниями желудка, печени и почек.

Видео: Водка с солью

Видео: Заболотный Константин Борисович (про водку с солью и червей)

Видео: Водка польза - органы пищеварения. Почему водка полезна для органов пищеварения?

Поделиться в соцсетях:
Похожие