LadyVu.com

В здоровом теле - красивый дух: комплекс упражнений для мышц рук

Поговорим о красоте рук

В здоровом теле — красивый дух: комплекс упражнений для мышц рук

Женские руки выглядят привлекательно не только за счет красивых дорогих украшений, и сделанных татуировок. Эстетичный и привлекательный вид, прежде всего, обеспечивается с помощью подтянутой физической формы. Даже если от природы девушка обладает тонкими и хрупкими руками, со временем они могут потерять свою великолепную форму. Избежать этого помогут простые физические упражнения для мышц рук.  С их помощью, можно добиться ухоженного вида рук, который, несомненно, привлечет внимание мужской половины.

Кроме этого, упражнения для рук для девушек, обеспечивают большую свободу в выборе повседневной и праздничной одежды – дряблая и обвисшая кожа плеча навсегда отбирает возможность красоваться в открытых нарядах, глубокие вырезы продемонстрируют отнюдь не зрелищный вид. А закрытую одежду в связи с летним зноем не наденешь.  Таким образом, для того чтобы убрать жир с рук  упражнения –  это именно то, что доктор прописал! так может быть начать беречь идеальные женские формы уже смолоду?

Есть сила воли? Расходы на личного тренера не понадобятся!

Да, именно для того чтобы поддерживать фигуру в отличном состоянии, достаточно только терпения, упорства, и недюжинной силы воли. А если необходимо привести в порядок руки – не всегда обязательно обращаться за рекомендациями к тренеру, для этого достаточно точно и неуклонно выполнять комплексные упражнения для рук. Выполнение ряда предписанных движений, позволяет с легкостью выполнять базовые упражнения для рук даже новичкам, которые не имеют опыта в силовых тренировках.

Занятия всего лишь по 30 минут 4 раза в неделю позволят в обычных домашних условиях добиться абсолютно «не дилетантских» результатов.

Для этого необходимо помнить, что приступая к занятиям необходимо сохранять хорошее настроение, соблюдать регулярность выполнения и выбирать для своих занятий только те движения тренировочного комплекса, которые будут приносить удовольствие, и не будут чересчур сложными. Конечно же, о быстрых результатах никто не говорит, но уже через 2 недели постоянных тренировок – результат станет заметен.

К тому же, многие представительницы прекрасной половины человечества опасаются, что тренировка рук может сделать их фигуру мужеподобной. Это абсолютно не так! Выполнение даже самого простого упражнения для рук в домашних условиях для мужчин не приведет к образованию груды мышц. Для того чтобы руки стали хоть издалека похожа на мускулистые конечности  «Железного Арни», снаряды должны весить как минимум 12 килограммов, а сама женщина должна принимать мужской гормон -   тестостерон.

Наиболее популярной является гимнастика с гантелями. Не переживайте, огромные мышцы Вы не накачаете!

Снаряды к бою готовь!

  • Самые эффективные  упражнения для рук и плеч – это упражнения для груди и рук с гантелями, а также простые отжимания, которые известны ее со школьной скамьи. Для того чтобы облегчить телу первые тренировки , отжиматься можно от дивана, либо от стула. Самое главное – это соблюдать равновесие тела, туловище должно быть натянутым как струна. Только в таком случае жим будет эффективным. Для первого раза достаточно повторить упражнение 15 раз, но со временем, на каждой тренировке к предыдущему количеству необходимо будет прибавлять 5 раз. Отжимания различным способом – это превосходные упражнения для сжигания жира на руках.
  • Если под рукой дома оказались гантели, их необходимо срочно задействовать. Использование различных снарядов, только усилит эффект, и превратит обычные движения в силовые упражнения для рук для женщин. Необходимо лечи на спину, в руках должны быть гантели. Локти сгибаются перед лицом, а затем разводятся в стороны, затем сгибаются перед грудью. После этого движения необходимо вернуться в исходную позицию.
  •  Дополнить комплекс упражнений с отягощением на руки поможет следующее упражнение: в положении стоя, руки с гантелями вытягиваются перед собой. На счет «раз» — руки поднимаются над головой, на счет «два» — конечности разводятся в сторону, на счет «три» — снова над головой, и на счет «четыре» — тело принимает исходное положение. Рекомендуется сделать 30 повторов.
  • Упражнения для рук с гирями можно сокращать в количестве, добавляя при этом упражнения для рук на турнике.  Для развития рук и грудных мышц вполне достаточно, чтобы турник находился на уровне головы. Комплекс необходимо начинать с 3 подходов по 6 раз, хватаясь за перекладину широким хватом.  Сначала, конечно же, будет очень тяжело, поэтому можно попробовать взяться за перекладину таким образом, чтобы ладонная поверхность кисть была развернута к лицу. Через некоторое время тренировок, движения на турнике будут казаться простыми в выполнении, к тому же турник – это отличный гимнастический снаряд,  для того чтобы выполнять физические упражнения для похудения рук.
  • С помощью турника также выполняются очень простые, но при этом не менее эффективные упражнения для рук и ног. Одним из представителей этого перечня является подъем прямых ног прямо перед собой. Новичкам его выполнять сложно, начинать лучше со шведской стенки, и потом уже переходить на турник. Динамические движения отлично развивают мышцы брюшного пресса, способствуют увеличению выносливости рук, ну и, конечно же, приводят мышцы ног в тонус.

Таким образом, эффект от турника и гирь разный – упражнения для увеличения мышц рук входят в комплекс занятий гиревого спорта, ну а упражнения для сильных рук выполняются на турнике.

При бодифлексе важна техника дыхания, без нее упражнения не будут действенны!

Расслабляемся с пользой для тела

Упражнения для рук бодифлекс – это движения одной из самых лучших дыхательных гимнастик, представляющей сочетание аэробной гимнастики с определенными нагрузками. Медленный темп занятий такой гимнастикой, порой обеспечивает эффект выше, чем интенсивный бег или силовые занятия. Система бодифлекс – это, прежде всего,  упражнения для расслабления рук, которые помогают организму обогатиться кислородом. Непосредственно сами занятия не занимают много времени, но быстро заметные положительные результаты заставят уделять занятиям американского авторства все больше и больше времени. Как сделать руки тоньше – упражнения бодифлекс в этом одни из лучших союзников.

  • В комплекс по уничтожению жировых отложений и подтягиванию кожи рук можно смело внести позу «алмаз». Для этого необходимо занять исходную позицию, которую изучают на подготовительных этапах. Делается дыхательное движение, затем дыхание задерживается и втягивается живот. После этого, необходимо выпрямиться, и поставить ноги на ширине плеч таким образом, чтобы локти были очень высоко, а пальцы между собой соприкасались. Замкнутые в круг руки напрягаются, пальцами необходимо как можно сильнее надавливать друг на друга таким образом, чтобы почувствовать мышечное напряжение, возникающее от запястья к груди. Длительность такого упражнения для внутренней поверхности рук – 8 секунд, движение повторяется 3 раза.

 На растяжку – становись!

Независимо от того, выполняются ли упражнения для тонких рук или упражнения для толстых рук – очень важно стараться тренировать гибкость суставов. Повышение мышечной массы и силы гарантируется только при выполнении упражнения на растяжку рук. Среди всего перечня комплекса на растяжку есть очень сложные движения, которые порой выполняются гораздо тяжелее, чем самые простые упражнения с гирями для рук для женщин- наиболее адаптированным для новичков является висение на перекладине. При выполнении, носки должны касаться пола, висеть нужно сначала на двух руках, а затем попеременно на левой и на правой руке.

Замечательным эффектом обладает стойка у стенки, при этом, прямые ладони должны быть прижаты к стене, пальцы должны смотреть вниз. Руки очень медленно поднимаются по стенке вверх, не отрывая при этом от стены.

Видео: Полный комплекс упражнений для укрепления рук и плеч: эффективные упражнения на руки дома. Yogalife

Видео: Упражнения для мышц спины, рук с гантелями

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В здоровом теле - красивый дух: комплекс упражнений для мышц рук