LadyVu.com

Три простых способа избавиться от целлюлита

Как привести в порядок фигуру?

Очень часто можно услышать мнение о том, что упражнение от целлюлита – это миф, что занятие это малоэффективно и принесет вам только разочарования. На форумах на вопрос, помогают ли физические упражнения от целлюлита, многие отвечают отрицательно, предлагая вместо лишней траты времени воспользоваться услугами салона.

В салоне комплекс упражнений против целлюлита обещают заменить более удобными методиками, благодаря которым вам не потребуется напрягаться в спортзале, а нужно будет всего лишь лечь на стол специалиста и подождать, пока он сделает свое дело. По большей части, такое мнение распространяют маркетологи, занимающиеся рекламой этих самых салонов.

Для того, чтобы заменить физические упражнения против целлюлита, вам предложат примерить вакуумный костюм, который надавит и уберет злополучную апельсиновую корку в нужном месте, иглоукалывание, обертывание, массаж, лечение лазером  и даже операцию.

Все эти методы действительно работают и помогают достичь определенного результата, но для того, чтобы его сохранить вам, так или иначе, придется выполнять физические упражнения от целлюлита.

Бороться с бугристой кожей без спорта не получиться.

Даже если вы привели свое тело в порядок с помощью операции, и на нем нет ни следа «апельсиновой корки», то подождите немного, и вы увидите, как она снова начнет появляться. С этим столкнулись многие женщины, а значит, бездействие играет на руку вашему врагу.

Отложения на бедрах - проблема многих женщин. Не жалейте сил на борьбу с этим беспощадным врагом!

Знай врага в лицо

Во-первых, «апельсиновая корка» может появляться только у женщин, и это связано это с тем, что организм накапливает жировые клетки, готовясь к материнству. Звучит довольно странно, но таким образом природа страхует малыша от непредвиденных обстоятельств, например, в случае холода и недостатка еды этот жир поможет ребенку выжить.

Вот та причина, по которой жир постоянно откладывается именно на бедрах и в области таза. Процесс отложения будет продолжаться до тех пор, пока у женщины сохраняется детородная функция, а это значит, что даже самые эффективные упражнения от целлюлита не в силах победить эту проблему раз и навсегда. И здесь остается только один выход из ситуации – предотвратить его развитие, поддерживая мышцы в тонусе и выполняя упражнения на каждый день для избавления от целлюлита.

Эти занятия помогут разгонять жир и не дать ему отложиться в тканях, именно поэтому, как бы вы не решили бороться с «апельсиновой коркой», без тренировок вам никак не обойтись. Только выполняя физические упражнения для избавления от целлюлита, вы сможете поддерживать свои мышцы в тонусе и уберечь себя от появления бугристой кожи.

Но не все так страшно, как может показаться на первый взгляд, достаточно регулярно выполнять всего три простых, но супер эффективных упражнения против целлюлита, о которых мы вам расскажем далее.

Разминка

Перед тем, как делать упражнения против целлюлита на попе или на любом другом участке тела, следует разогреть мышцы и подготовить их к нагрузке. Это позволит вам извлечь максимальную пользу от занятий спортом и предотвратить травмы.

Итак, разогреваемся:

Для начала, сделайте по 15 наклонов туловища назад, вперед, вправо и влево.

Затем, сделайте 20 круговых вращений тазом. После этого сделайте 10 приседаний, а затем по 10 выпадов на каждую ногу.

Имитируйте ходьбу, стоя на месте. Высоко поднимайте колени.

Разомните стоны, проделав по 15 вращательных движений каждой.

Если вам этого не достаточно, повторите разминку еще раз. Но учтите, мышцы не должна болеть, дрожать или тянуть, вы не должны ощущать при выполнении движений абсолютно никакого дискомфорта. Тогда, когда вы почувствуете, что мышцы включились в работу и готовы к нагрузке, можете приступать непосредственно к самим упражнениям.

Легко и просто преодолеваем проблему! Скакалку в руки и вперед - к победе!

Простые способы от «апельсиновой корки»

После того, как вы размялись, можно приступать к практическому ответу на вопрос, какие упражнения избавляют от целлюлита. Каждое из них нужно выполнять 20-50 раз. Эти упражнения и массажи от целлюлита, а также антицеллюлитные гели и кремы нужно применять в комплексе для лучшего эффекта.

Самые лучшие упражнения от целлюлита – это такие упражнения, которые можно делать дома, ведь многие женщины не имеют времени для посещения спортзалов и фитнес клубов. В программу своей ежедневной зарядки вы также можете добавить упражнения бодифлекс от целлюлита на ягодицах, которые являются очень действенными благодаря тому, что помогают насытить кровь кислородом, с помощью специальной дыхательной техники – диафрагмального дыхания.

Скакалка

Первое и самое главное упражнение, от которого целлюлит бежит как от огня – это прыжки на скакалке. Если вы ищете упражнения для запущенного целлюлита или  эффективные упражнения для рук от целлюлита, то берите скакалку и начинайте заниматься.

Вы можете прыгать на скакалке дома или же на улице, главное не делайте этого поздно вечером, чтобы не докучать соседям.

Чтобы получить эффект, прыгать нужно ежедневно, не менее 20 минут. Если вы устаете раньше, это не беда – сделайте перерыв, а затем продолжайте прыжки. Во время перерыва походите или постойте, но не садитесь. Начав с 20 минут, постепенно увеличивайте время тренировки, доводя его до 40-50 минут. Когда вы увидите в зеркале именно такие формы, о которых всегда мечтали, можете начинать постепенно понижать количество прыжков, снова сводя время к минимуму.

Даже идя домой, можно достигать цели: подъем по лестнице - отличный тонус для мышц!

Хула-хуп

Многие специалисты по фитнесу рекомендуют упражнения с гимнастической палкой против целлюлита, но гораздо более действенное средство – это хула-хуп или гимнастический обруч. Это средство не только поможет избавиться от «апельсиновой корки», но также улучшит приток крови к тазобедренной области и сделает вам осиную талию. Кроме того, вращение обруча полезно для позвоночника и пищеварения.

Принцип действия хула-хуп здесь такой же, как и у скакалки, крутить его нужно не менее 20 минут. Разница только в том, что со временем, вы не должны увеличивать период вращения обруча, так как это может привести к нежелательным последствиям. Не стоит забывать, что вращая обруч, вы стимулируете активный приток крови к тазу, поэтому старайтесь не выполнять это упражнение поздно вечером.

Лестница

Ну, и последнее упражнение – хождение по лестнице. Большинство из вас живет в городах равнинных, где вы ходите только по прямым дорогам, в то время как мышцам для поддержания тонуса просто необходима ходьба вверх-вниз. Многие живут в многоэтажных домах и пользуются лифтом.

А совершенно напрасно, ведь вы упускаете прекрасную возможность избавиться от своего злейшего врага – подкожного жира. Если вы замените свои поездки в лифте на прогулки по лестнице, то целлюлит надолго не задержится на вашем теле. Делайте это упражнение в подъезде на настоящей лестнице, или соорудите себе лесенку дома, и занимайтесь, например, когда смотрите телевизор.

Как вы будете это делать, совершенно неважно, главное, чтобы вы чувствовали, как работают мышцы. И если все делать правильно сантиметр за сантиметром «апельсиновая корка» сойдет с ваших ног и ягодиц.

Не забывайте о том, что бороться с этим врагом нужно комплексно, делая массажи, очищая кишечник и занимаясь спортом.

Видео: 3 простых способа быстро избавиться от живота / Как Убрать Живот ?

Видео: 3 простых способа быстро избавиться от живота

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Три простых способа избавиться от целлюлита