LadyVu.com

Создай руки, которыми будешь гордиться

Всегда в форме - тренировка мышц рук

Красивые руки – неотъемлемый элемент стройности

Стройные, подтянутые, с мягким женским рельефом руки – такая же неотъемлемая часть красивой фигуры как плоский живой, упругие ягодицы, стройные ноги и подтянутая и красивая грудь. Поэтому упражнения для красивых рук так же важны, как и тренировки для подтяжки кожи и мышц других частей женского тела.

Существуют и совершенно разные комплексы упражнений, направленные именно на те мышцы, которые необходимо привести к идеалу. Упражнения для красивой формы рук, помогут уменьшить объем рук, создать красивый рельеф, придать стройность, подкачать и подтянуть мышцы, исправить излишне полные или худые руки.  Заниматься можно дома, выбрав для занятий любое удобное для вас время или в специализированном спорт зале или финтес центре.

Можно подобрать специально направленные фитнес упражнения для рук, которые будут удобны для беременных женщин и молодых мам с малышом на руках. Главное чтобы было желание, а возможность и способ всегда найдется.

Даже если вы занятая деловая женщина, и не знаете, как уменьшить объем рук – упражнения ниже именно для этого, можно делать упражнения в машине или выделив буквально 10 минут офисного времени, чтобы размяться и отдохнуть.

Укрепляем мышцы, повышаем стройность!

Самые эффективные упражнения для красивых рук можно делать, уделяя  упражнениям всего лишь минимум времени. Но усердие и выделение этого минимума каждый день просто необходимо. Только так можно добиться отличного результата за короткий срок и поддерживать его постоянно.

Итак, приступим, комплекс упражнений на развитие силы рук и их стройности. Вначале 5 упражнений для рук стоя возле стены:

  1. Встаньте на расстоянии вытянутой руки от стены. Вытяните руки вперед и обопритесь ладонями о стену. Выполните два захода по десять отжиманий. Старайтесь, что бы при этом работали только руки.
  2. Повернитесь к стене боком, совсем немного отойдите, поставьте ноги на ширину плеч. Выполняйте последовательно параллельные телу махи руками. Рука должна проходить между телом и стеной не касаясь их, как будто вы – это лодка в узком канале, а руки – весла. Вначале 10 махов вперед правой рукой, затем 10 махов левой и 10 махов одновременно обеими руками. На втором этапе плывем задним ходом, выполняя махи руками назад: 10 одной рукой, 10 другой (или поочередно 20 махов), затем 10 махов назад обеими руками.
  3. Станьте лицом к стене. Вытяните руки ровно вверх и тянитесь, тянитесь параллельно стене, по возможности выше, но не отрывая ступни от пола. Возвращайтесь в исходное положение. Упражнение выполняется 10 раз.
  4. Станьте ровно, сложите руки в ладонях и разведите локти параллельно стене на уровне груди. Сдавите ладони изо всех сил, задержитесь на 10-15 секунд. Выполняем 5 раз.
  5. Поднимаем руки над головой и складываем вместе в ладонях, как и в предыдущем упражнении. Сильно сжимаем, стараясь держать локти параллельно стене и не опираясь на голову. Руки и грудь должны образовывать равносторонний треугольник.

Именно эти упражнения, а в частности 4-е и 5-е  упражнения для укрепления внутренней стороны рук, самые важные. Они направлены на ту зону, которая меньше всего используется при повседневной обычной нагрузке.

Вы, наверное согласитесь, что изящные плечи и руки очень важны для красоты женщины. Поэтому стоит приложить для этого немного усилий!

5 упражнений с дополнительным весом

Для придания дополнительной нагрузки, а так же укрепления костей, необходимо выполнять силовые упражнения для рук. Простые упражнения для рук с гантелями для женщин в домашних условиях или для женщин посещающих спортзал:

  1. Очень эффективны упражнения для подтяжки мышц рук с использованием гантелей.  Стоя в обычной позе для упражнений (ноги на ширине плеч), правой рукой обопритесь об стул, а в левую руку возьмите гантелью. Сгибайте и разгибайте локтевой сустав левой (рабочей) руки 5 раз плотно прижав ее верхнюю часть туловищу. Смените рабочую руку и выполните еще 5 упражнений.
  2. Упражнения для упругости мышц рук можно выполнять стоя или сидя. Максимально поднимите в выбранном положении обе руки с гантелями над головой. Достигнув верхней точки, распрямите полностью локтевые суставы, а затем медленно вернитесь в исходное положение. Почувствуйте, как работают и бицепсы и трицепсы от этого упражнения для подкачки мышц рук, повторите упражнение десять раз.
  3. Встаньте (если выполняли предыдущее упражнение сидя), ноги в основной позе, ровно опустите вдоль тела руки с гантелями. Согните и разогните руки ладонью к плечу по 10 раз на каждую руку.
  4. Сядьте на стул (высота стула должна быть такой, чтобы бедра были параллельно полу и образовывали прямой угол с согнутой ногой). Зажмите гантелью в правой руке, локтем упритесь в бедро немного выше колена. Неспешна сгибайте и разгибайте руку, стараясь почувствовать работу ее мышц, сделайте 10-ть упражнений для каждой руки.
  5. Лягте на живот, а руки с гантелями вытяните вдоль тела. Поднимайте руки по возможности вверх, стараясь, чтобы они не уходили в сторону от тела.

Можно выполнять эти упражнения для рук в тренажерном зале, а можно и дома, главное выполнять правильно. При неправильном выполнении, нагрузка тоже распределяется неправильно, и все старания могут пойти насмарку.

Оптимальный вес для женщины составляет 1.5 килограмма.

Но если вы чувствуете, что полтора килограмма для вас маловато, можете выполнять эти упражнения для рук с штангой.

Эти упражнения для уменьшения объема рук, специально направленные на уменьшение жировой прослойки и подтяжки отвисшей кожи, скажем так «женских крылышек».

Даже в интересном положении можно и нужно заниматься спортом!

Упражнения, разрешенные при беременности

Подробно остановимся и точно определим, какие упражнения для рук для беременных, не принесут вреда. Именно в этот период жизни женский организм особенно уязвим. И что бы не вызвать неприятных ощущений из-за неправильного распределения нагрузки и не навредить тем самым ни маме ни малышу, нужно делать только специальные упражнения, не дающие нагрузку на мышцы живота и пресс.

  1. Стоя, вытяните руки вдоль тела и поставьте ноги на ширину плеч. Медленно вдохните и разведите руки в стороны параллельно полу, чтобы получилась буква «т». Выдержите позицию 5-10 секунд. Так же медленно выдохните и опустите руки вниз.
  2. Сядьте в полу лежачее положение, для поддержки подложите под спину подушку поудобнее. Колени должны находиться практически на уровне груди. Сожмите руки в кулаки и вытяните их на уровне плеч. На выдохе поднимите руки вверх над головой, затем, медленно выдохнув опустите руки вниз.
  3.  Так же как и для предыдущего упражнения сядьте поудобнее в полу лежачее положение, для поддержки подложите под спину подушку. Сожмите руки в кулаки под грудью, на вдохе поднимите руки в верх, дальше головы, но не вытягивайте сильно и не тянитесь. На выдохе опустите руки в начальное положение.

Начните эти упражнения для подкачки рук с пяти секунд и одного подхода по 5 повторений, потом изо дня в день постепенно увеличивайте секунды и повторения до 10-15, но только если не чувствуете усталости, не утомляйтесь. Важно запомнить, что все движения должны быть без резких рывков, медленными. Для комфорта используйте подушки. И обязательно перед выполнением каких либо упражнений, проконсультируйтесь с доктором, ведущим беременность.

Правильно подобранные физические упражнения для нижней части рук и бицепсов с трицепсами, очень полезны на всем протяжении беременности. Они не только укрепят мышцы и подготовят организм к родам, но и помогаю быстрее вернуться в прежнюю форму и что так же актуально, тренируют выносливость рук, которая будут совсем не лишней после рождения малыша.

Попробуйте делать упражнения вместе с малышом, и он будет в восторге, и польза для Ваших рук!

Упражнения для молодых мамочек

Этот период жизни молодой женщины такой же особый как и беременность. Времени на себя любимую зачастую абсолютно нет, все для малыша. Если вы уже делали упражнения для рук во время беременности, ваши руки уже натренированы готовы без устали качать, поднимать и опускать малыша.  Но если вы только решили приступить к занятиям, вот несколько именно для вас, эти упражнения с ребенком на руках

Назовем этот комплекс  упражнений — «Полет»

  1. Принимаем исходную позу – ставя ноги на ширину плеч. Держа малыша сгибаем и разгибаем руки в локтях в направлении вперед. Малыш летает, то приближаясь, то удаляясь от вас. Старайтесь локти в стороны не разводить.
  2. Тоже самое проделываем вверх-вниз. Если в предыдущем упражнении, малыш летал по горизонтальной плоскости, в этом он летит в вертикально «в космос».  Отличная игра – ребенок то приближается к вам, то удаляется от вас.
  3. Прижмите руки к бокам и согните их под прямым углом. Вытяните вперед и опять прижмите к бокам.

Эти упражнения для красивых рук просто адаптированы специально для мамочек, в котором ваш ребенок будет выступать в роли гантельки или утяжелителя.

Беременные женщины и молодые мамочки, или просто занятые домашним хозяйством женщины не имею времени посещать спорт зал или уделять достаточно времени для тренировок, могут выполнять упражнения для стройности рук в домашних условиях. Все вышеперечисленные упражнения, будут удобны всем, в том числе можно использовать эти упражнения для худых рук. Они создадут мышечный рельеф и руки и будут выглядеть красиво.

Все эти 16 упражнений составляют замечательный комплекс, для любого времени жизни.

Видео: Ферби Бум 2013 вылупляется! - что в коробке?

Видео: Видео для девочек. Игрушечный шкаф для куклы. Маша и Барби учатся быть аккуратными

Видео: Видео для глухих

Видео: Новогодний ШАР из ниток своими руками !

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Создай руки, которыми будешь гордиться