LadyVu.com

Самые лучшие и эффективные упражнения для похудения рук

Следите за мышцами рук и плеч!

На сегодняшний день очень большое количество девушек стремиться сделать свою фигуру идеальной.  Некоторые для этого садятся на диету, другие обращаются к йоге, или обычным спортивным упражнениям, но все это им необходимо для того, чтобы хорошо выглядеть и нравится мужчинам. Те, кто лениться заниматься, стараются носить одежду, которая могла бы скрыть их недостатки, но это, совершенно не вариант, ведь, лучше всего заняться собой, чтобы выглядеть красиво и чувствовать себя здоровыми.

Забота о своем теле, о своем внешнем виде передается женщине из поколения в поколение и впитывается с материнским молоком.

Изящные и прекрасные формы притягивают к себе многочисленные взгляды восхищения и зависти. Но к красивой и правильной фигуре относятся не только длинные ноги, тонкая талия и пышная грудь. Нет, совсем нет, руки забывают. А делать этого не стоит, ведь упражнения для похудения рук и плеч также очень важны для прекрасного внешнего вида. Об изящных круглых плечиках мечтает каждая девушка, но вот почему-то физические упражнения для рук мы ищем гораздо реже, тренировки для накачанного пресса, и упругих бедер.

Жировые отложения на руках

Перед тем, как начать занятия, вы точно должны представлять, какого результата хотите добиться. Все упражнения следует выполнять с точностью правильно, если вы хотите, чтобы руки похудели, а не стали более накачанными. Женскую фигуру очень портят обвисшие трицепсы, а также, жировые отложения на руках. Этого  всего  с легкостью можно избежать, если хотя бы по двадцать минут в день делать специальные упражнения.

Если своим телом не заниматься, можно без проблем заработать целлюлит.  А целлюлит на руках, как известно, приходит не один, а еще и вместе с другими, не менее серьезными проблемами. Эта никого не щадящая  болезнь с легкостью может превратить ваши руки в большие скопления жира, которые не только не эстетично выглядят, но еще и очень сильно мешают в повседневной жизни. Одежда в рукавах начинает очень сильно прилегать к телу, что приносит жуткий дискомфорт и не желание ее одевать. Самые эффективные упражнения для рук  помогут вам избавиться от этого ненужного дискомфорта.

Приступая к комплексу, всегда выполняйте разминку! Это разогревает мышцы и готовит их к дальнейшей нагрузке!

Хорошая разминка – залог успеха

Чтобы такого не случилось, следует достаточное время уделять спортивным нагрузкам на организм. Начинать комплекс упражнений, как и в любых других случая всегда следует с разминки. Она нужна для того, чтобы мышцы разогрелись и после окончания спортивных процедур не болели.

  1. Начинается всё с упражнения, которое называется «Скакалка». Для его выполнения вам придется вспомнить движения рук и плеч в момент прыжков на скакалке. Представьте, что у вас в руках есть именно такая, невидимая помощница. Брать настоящую скакалку не надо, ведь она воздействует совершенно на другие группы мышц. Следует выполнить от двадцати до тридцати легких прыжков на носочках, при этом активно вращая руками и сильно напрягая мышцы на предплечье.  Постарайтесь как можно энергичнее напрягать свои бицепсы, а предплечье при этом прижимая к корпусу.
  2. Следующее упражнение называется « Мельница». Это очень эффективные упражнения для похудения рук. Твердо становимся на обе ноги и наклоняемся вперед так, чтобы наш корпус был параллельно полу. Затем нужно делать рывки прямой рукой, так, чтобы она меняла два положения. То есть, сначала была параллельно позвоночнику, а затем перпендикулярно нашему корпусу. Выполнять эти движения надо очень быстро, но внимательно следите затем, чтобы плечи не поднимались к ушам.
  3. Для того, чтобы разминка подействовала и на мышцы трицепса, нужно делать следующее. Немного наклонитесь вперед, и отставьте правую ногу назад так, чтобы корпус был параллельно полу, а нога поддерживала ваше равновесие. Руки при этом должны быть согнуты в локтях и некрепко прижаты к телу. Делать упражнения должна рука, противоположная ноге. Так как мы отставили назад правую ногу, работать будем левой. Руку нужно разгибать назад, и снова сгибать в локте, но при этом четко придерживаться параллельности. Движение стоит повторить двадцать раз каждой рукой.

Не переживайте, если эти эффективные упражнения для рук для разминки у вас не получаются. Если вы будете регулярно их выполнять, в скором времени они перестанут быть для вас проблематичными, и вы сможете делать их с дополнительным грузом, или гантелями.

Пробовали отжаться, не получилось? Не страшно, благодаря регулярным тренировкам, это станет элементарным!

Плечевой пояс и руки

Упражнения для рук и плечевого пояса совсем не трудные. Если вы только начали заниматься спортом и еще не привыкли к постоянным нагрузкам, советуется делать тренировки не каждый день, а хотя бы через один. Это поможет вашему телу хорошо восстановиться, и вы не будете себя перегружать.

Более эффективные упражнения с гантелями для рук, однако, если вы новичок в этот деле, не следует сразу за них браться. А вот степ-платформа, или же любая друга устойчивая поверхность высотой не ниже двадцати сантиметров очень бы вам пригодилась. Данный комплекс общеразвивающих упражнений для рук и плечевого пояса отлично подойдет для занятий в домашних условиях.

  • Первое упражнение, которое вы будете выполнять, называется «Махи по диагонали». Данный урок отлично укрепляет мышцы плечевого пояса, рук, а также спины. Встаньте лицом к своей платформе и поставьте на нее правую ногу. Убедитесь, что она не слишком высокая и вам удобно на нее опираться. Протяните руки с гантелями вперед и немного поднимите их, на столько, чтобы они были слегка выше плеча. На подставке у нас стоит правая нога, и это означает, что сверху должна быть права рука, а левая соответственно снизу, ладонями друг к другу. Сначала аккуратно, а затем более уверенно делайте махи вниз к левому бедру. Руки при этом должны быть абсолютно прямыми и не сгибаться в локтях. Повторите данное движение необходимое количество раз, (которое зависит от вашей подготовки), а затем поменяйте ногу, и выполняйте махи уже к правому бедру, но так, чтобы левая рука была сверху, а правая снизу.
  • «Отжимания и поза перевернутой галочки». Предназначены эти упражнения для задней части руки, которая называется трицепсом, а также для укрепления плеч и мышц груди. Встаньте на колени, платформу перед собой поставьте торцом. Упритесь ладонями по ее краям и постарайтесь выпрямить руки. Если ваш уровень позволяет, постарайтесь выпрямить ноги и подняться на носочки, если же нет, лучше оставайтесь на коленках. Слегка напрягите мышцы пресса, и, стараясь не разводить локти в сторону, попробуйте отжаться один раз. Если у вас не получилось, оставьте это упражнение и переходите к следующем. Если же, получилось,  вытолкните попку вверх, чтобы поза напомнила вам перевернутую галочку. При этом пяточки постарайтесь опустить на пол. Если у вас получилось связать эти два упражнения, повторите их друг за другом не менее десяти раз.
  • Следующий урок называется «Радуга-дуга».  Подготовлено упражнения для верхней части руки трицепсов проводиться без платформы. Станьте прямо, ноги придвиньте друг к другу и слегка согните их в коленях. При этом вы не должны чувствовать дискомфорта. Немного наклонитесь вперед, но следите, чтобы при этом ваш корпус оставался прямым. Прямыми должны оставаться и руки, которые вы отводите назад ладонями от себя. Постарайтесь при этом не сутулиться. Не меняя положения слегка согнутого корпуса, разведите ручки в сторону, а затем поднимите их перед собой, так, будто в воздухе вы рисуете дугу. Верните руки за спину по той же дуге и повторите данное упражнения двадцать раз.

Хорошим подспорьем может быть работа с гантелями. Но запомните, они не должны быть слишком тяжелыми!

Эспандер и нижняя часть руки

Упражнения с универсальным эспандером для тренировки мышц рук, без труда помогут вам достичь желаемых результатов.  С его помощью вы сможете исправить не только кисти рук, но также и запястья. Самое главное преимущество данного тренажера в том, что он очень практичный и не менее удобный. Вы можете пользоваться им где угодно, будь то на работе, в обеденный перерыв, дома, перед телевизором, и даже на природу его можно взять с собой. Эспандеров существует два вида. Одни представляют собой небольшое колечко, которое может быть различной плотности, в зависимости от нагрузки. Второй же вид, выглядит как два пластиковых, или же деревянных цилиндра, которые соединены между собой очень прочной дугой-пружиной

В последнее время без эспандера совершенно не представляются упражнения для нижней части руки. Но, для того, чтобы они были более эффективными, и помогли вам следует разработать собственную программу тренировок с эспандером.

Для начала просто постарайтесь сжимать и разжимать данный тренажер до тех пор, пока не устанет рука, после этого дайте ей отдохнуть до полного восстановления. Пока левая рука работает, правая пусть отдыхает и на оборот. Самое главное, не забывайте, что ваша задача не накачать мышцы, а избавить их от лишнего жира

Дельтовидные мышцы

Упражнения для дельтовидной мышцы рук всегда подразумевают занятия  с гантелями. Их можно делать не только в специализированных спортивных центрах, но и дома, ведь гантели – это также как и экспандер, очень удобный и практичный тренажер, который не занимает много места.

  • Эффективные упражнение для рук с гантелями возглавляет «Жим гантелей сидя». Этот урок очень положительно влияет на передние пучки дельтовидных мышц.  Сядьте на скамью или другую твёрдую, но удобную для вас поверхность и поднимите руки с гантелями на уровне шеи. Поднимите гантели вверх так, что бы руки при этом полностью выпрямились. В самой верхней точке остановитесь на секунду, а затем опускайте руки.  Гантели для данного задания можно брать различным хватом, прямым, нейтральным или обратным. Главное понимать, что при разном хвате работают различные виды мышц. Для того, чтобы комплекс упражнений для мышц рук был еще эффективней, комбинируйте свои упражнения. В начале, возьмите одну гантель обратным хватом. Когда руки выпрямятся до середины,  поверните их так, чтобы получился нейтральный хват, и когда дойдете до самой высокой точки сделайте прямой хват.
  • Очень эффективные упражнения для рук и плеч – это подъем гантелей в стороны. При этом отлично развиваются боковые пучки дельтовидных мышц. Для выполнения данного задания возьмите гантели и станьте прямо. Руки опустите по бокам. Медленно поднимаем руки вверх до уровня плеч, и активно следим за тем, чтобы они не сгибались в локтях. В самой верхней точке задерживаем гантели на одну две секунды, а затем по такой же дуге возвращаем в первоначальное положение. При движении гантелей вниз тоже требуется следить за локтем. Данное упражнение можно выполнять как стоя, так и сидя. Еще можно поднимать гантель только одной рукой, вторую же использовать как стабилизатор туловища.
  • Лучшие упражнения для рук и задних пучков дельтовидных мышц получаются, когда гантели поднимаются в наклоне. Для выполнения данного упражнения гантели нужно держать нейтральным хватом. Туловище при этом должно быть наклонено вперед, и держаться параллельно полу. Спина обязательно должна быть ровная, а голова слегка приподнята.  Медленно поднимаем гантели в стороны, до уровня подбородка, если вам удобно, можете поднимать и выше, до уровня ушей, при этом руки слегка сгибаются в локтях.  Если взять гантели прямым захватом, тоже будут работать задние пучки дельтовидных мышц.

Теперь вы знаете, какие самые эффективные упражнения для рук, а главное то, что все их с легкостью можно выполнять в домашних условиях. Ничего страшного если у вас нет специальных гантелей. Их можно заменить обычными пластиковыми бутылками наполненными водой. Также не следует забывать и об других целительных свойствах воды. Ведь она отлично смывает весь лишний жир из организма, если в день выпивать до четырех литров воды. Не чая, и не кофе, а именно чистой, можно и минеральной воды.

Кроме этого постарайтесь как можно чаще купаться, и плавать, не только в ванной, но и в бассейне, речке или даже в море.

Старайтесь как можно чаще шевелить руками, не бойтесь поднимать их вверх, когда едите в автобусе или трамвае, не страшитесь нагружать свои сумки, ведь всё это очень влияет на состояние ваших рук.

Видео: 7 упражнений для Похудения Живота. Елена Силка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые лучшие и эффективные упражнения для похудения рук