LadyVu.com

Несложные эффективные физические упражнения для женских рук

Изящные линии рук и плеч

Красивыми руками гордится любая женщина, однако со временем случается так, что они выглядят уже не столь грациозно и изящно как раньше. Мышцы на задней их поверхности почти не задействованы в повседневной жизни, оттого теряют свой тонус и обвисают. Кроме того появляется целлюлит. Что же делать? Ответ очевиден, сделать область плеч более красивой и укрепить мышцы помогут упражнения для мышц рук.

Чтобы «верхние конечности» не стали главной проблемной зоной, рекомендуется следить за состоянием мышц и выполнять упражнения для рук для женщин, которые направлены на улучшение рельефа и устранение дряблости. К сожалению, женский организм принимает решения самостоятельно, где оставить жировые клетки, а где сжечь в первую очередь. Но не надо отчаиваться, физические упражнения для всех мышц рук, выполняемые регулярно, помогут оставаться в тонусе, и ваша проблема будет решена.

Не стоит ошибочно полагать, что занимаясь физическими нагрузками и выполняя упражнения для рук в домашних условиях для женщин, вы сделаете участок от локтя до плеча слишком накачанным и большим, поскольку дамам сложнее сделать такие мышцы. Напротив, дополнительная мышечная масса визуально уменьшает руки и отлично подтягивает кожу.

Чтобы получить ожидаемый эффект, делайте особые упражнения для женских рук, которые всего за две недели дают отличные результаты. Этого действительно  будет достаточно! Нужно просто сочетать комплекс упражнений с кардиотренировками.

Как убрать лишний жир на руках?

Если вы хотите похудеть в этой области тела, следует делать упражнения для похудения рук для женщин, которые воздействуют не только на мышцы. Необходимо приложить максимум усилий для увеличения расхода энергии организмом. Постарайтесь съедать столько пищи, чтобы организм получал меньше энергии, чем расходовал ее на тренировках и в повседневной жизни. Если вы создадите такие условия, то организм вынужден будет в качестве резервного источника питания использовать собственные запасы жира.

Не переживайте, от тренировок Ваши мышцы не станут перекачанными, а приобретут красивые женственные формы!

Упражнения для похудения рук нужно выполнять, следуя четкому плану:

  • Применение щадящей диеты, которая направлена на уменьшение поступления энергии в организм.
  •  Выполнение трех получасовых тренировок в неделю. Упражнения должны сопровождаться немного учащенным дыханием и сердцебиением.
  • Упражнения для рук женщинам рекомендуется выполнять без фанатизма, чтобы не перетренироваться, иначе будет накапливаться усталость в мышцах. Помните, что в перерывах между тренировками мышцы должны успеть восстановиться.

Упражнения для красивых рук для женщин дадут более ощутимый результат лишь через месяц регулярных занятий. Также результативность упражнений зависит от многих факторов, особенно если процесс похудения начинается с немалых цифр веса.

При коррекции данной зоны зачастую используют гантели не очень большого веса, но с большим количеством повторов. Для успешного сжигания жира не достаточно одного лишь упражнения для рук и груди дома. Поскольку мышцы в этой области не имеют больших размеров, они не могут потратить достаточное количество энергии. Поэтому необходимо найти такие упражнения для укрепления мышц рук для женщин, при которых будет задействовано все тело.

Занимаясь  тренировками, вы сможете выполнить подтяжку кожи в желаемой области, и общее состояние вашего тела значительно улучшится.

Всем нам известно хотя бы несколько упражнений для груди. Как мышцы на «верхних конечностях», так и грудные мышцы должны быть подкачанными, и чтобы достичь хороших результатов, нужно правильно подбирать упражнения для рук и грудных мышц для женщин.

Например, при помощи гантелей весом от 2 до 5 кг, которые как нельзя лучше подходят для создания красивого рельефа плеч, укрепления мышц спины и груди. Также упражнения для рук и груди нормализуют мышечный тонус и способствуют сжиганию лишних калорий, что играет важную роль при формировании красивой фигуры.

Возможно, с непривычки Вам покажется тяжело, но только представьте себе радость от полученного результата!

Тренируем руки без гантелей

Но не всегда для улучшения состояния мышечной массы рук нужны гантели. Существуют специальные упражнения для рук без гантелей, к которым обращаются девушки чаще всего. Виной тому все те же страхи о перекачанных руках, которые, как мы уже успели заметить, не обоснованы. Для того чтобы накачать большие бицепсы, женщинам нужно приложить весьма немалые усилия, ведь у дам уровень тестостерона, который отвечает за рост мышц, ниже, чем у мужчин.

Существуют разные упражнения для рук без гантелей для девушек, но мы расскажем об одном из тех, которые применяются на начальном уровне тренировок для разогрева мышц.

  • Встав в исходное положение, при котором ноги находятся ширине плеч, а руки — вдоль туловища, нужно описывать руками круги. При этом руки не должны сгибаться в запястьях и локтях. Выполняется упражнение против часовой стрелки в течение 60 секунд, после нужно описывать круги по часовой стрелке.
  • Следующее упражнение для мышц рук выполняется в горизонтальном положении тела, приняв упор на руки. Поверхность, на которой происходит занятие, должна быть твердой. Вытяните руки параллельно грудной клетке и хорошо зафиксируйте ноги. Приступайте к отжиманию на вытянутых руках, удерживая ровно спину. Выполняя упражнения для рук и плеч для женщин, помните, что от того, насколько правильно вы их делаете, зависит результат, который в итоге вы получите.
  • Зафиксируйте спину прямо, встав на четвереньки в исходное положение и расположив широко колени (ладони направьте в разные стороны). Приступайте к сгибанию рук в локтях, чтобы грудная клетка касалась пола. Упражнение делайте не менее 10 раз. Упражнения для рук в домашних условиях весьма эффективны и не всегда просты, как например данное упражнение. С его помощью можно проработать все группы мышц ваших плеч и предплечий.
  • И еще одно упражнение: лягте на живот, бедра расположите плотнее к полу, а ноги разведите  в стороны и сделайте упор на ладони. Начните приподниматься на руках до их распрямления и задержитесь на несколько секунд. Повторяйте как минимум 10 раз.

Видео: Упражнения для груди, рук и спины | Делай красивое тело

Видео: Упражнения для внутренней поверхности бедра.

Видео: Как быстро накачать грудь без железа. Три упражнения

Видео: Эффективные упражнения для Груди и Рук | Фитнес для женщин с Катериной Буйда

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Несложные эффективные физические упражнения для женских рук