LadyVu.com

Глютамин в бодибилдинге

глютамин в бодибилдинге

Что такое глютамин?

Глютамин является условно незаменимой аминокислотой и наши мышцы на 60% именно из нее и состоят. Один лишь этот факт откровенно говорит о значении глютамина в бодибилдинге. Он отвечает за иммунную функцию, имеет антикатаболитическое действие, важен для здоровья печени, поджелудочной, почек. Он свободно циркулирует в нашей крови и при отсутствии высоких спортивных нагрузок, нет необходимости принимать специальное спортивное питание с глютамином, достаточно его поступления с пищей.

Случаи передозировки практически отсутствуют, ведь организм связывает только те молекулы, которые ему на данный момент необходимы, а избыток глютамина свободно выводится из организма. Суточная доза равна – 4-6 г, а передозировка возникает только при потреблении свыше 15г и проявляется в виде воспаления кишечника.

Когда и зачем принимать глютамин?

Глютамин в чистом виде или в комплексных добавках следует принимать до тренировки и перед сном. Глютамин перед тренировкой нужен для того чтобы обеспечить нас энергией (лучший источник энергии после глюкозы), а также обезопасить от разрушения мышечной ткани. Кроме того, свойства глютамина позволяют ему выступать в роли анаболика, а также сводить к максимуму энергетические затраты миозина (мышечной ткани). К тому же, глютамин повышает уровень глюкозы в крови и в то же время не дает инсулину резко повышаться. Благодаря этому, расщепляются жирные кислоты, и не образуется подкожный жир.

Бытует много споров на тему, зачем нужен глютамин и есть ли от него какая-либо польза. Однако, всего одного из всех многочисленных результатов опытов достаточно, чтобы понять его ценность.глютамин для женщин После тренировки уровень глютамина падает на 50%. В итоге, организм начинает вырабатывать его из того, что есть, то есть – мышечной ткани и других аминокислот.

Глютамин для женщин также играет особую роль. Как известно, все представительницы прекрасного пола в той или иной степени хотят похудеть. А похудеть без определенного количества мышечной массы не просто. Именно поэтому и стоит стремиться к их наращиванию на тренировках и не допускать мышечного катаболизма. Кроме того, его прием особо полезен перед сном, когда включается гормон роста. Глютамин активизирует его работу, в итоге – клетки быстрее размножаются.

Итак, в спорте глютамин, как и многие другие аминокислоты, занимает особое место, ведь его поступление и пребывание в нашем организме естественно, а функции, которые он исполняет, являются неотъемлемыми составными занятий спортом.

Видео: GLUTAMINE in Bodybuilding

Видео: Самая ценная спортивная добавка! Папа Смит о Глютамине

Видео: Близнецы Ходж: "ГЛЮТАМИН - ЭТО ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ" (RUS Sportfaza)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Глютамин в бодибилдинге