LadyVu.com

Тренажер для пресса

тренажер для пресса

Хотите красивый подтянутый животик? А может, мечтаете об аккуратных кубиках пресса? Что ж, нет ничего невозможного. Поговорим о специальных упражнениях для развития мышц живота и постараемся определить, какой тренажер лучше для пресса. Но сразу оговорюсь, что любые тренировки необходимо совмещать с правильной спортивной диетой, иначе ваш великолепный пресс будет спрятан под слоем жирка, и похвастаться им будет затруднительно.

Спортивные тренажеры для пресса

Если вы счастливая обладательница абонемента в тренажерный зал, то к вашим услугам предоставлены разнообразные снаряды и станки, эффект от которых довольно сложно получить в домашних условиях.

Наклонная скамья – это, пожалуй, самый популярный тренажер для пресса. Угол наклона регулируется, и вы легко можете самостоятельно определить степень нагрузки. При выполнении упражнений старайтесь не сводить локти и не тянуть голову руками, иначе появится лишняя нагрузка на мышцы шеи. Если вы готовы усложнить упражнение, возьмите в руки гантели или блин от штанги.

Еще один тренажер для качания пресса, который нельзя обойти стороной – это станок с упором для локтей. С помощью него вы включите в работу нижнюю часть пресса. Главное во время выполнения упражнений следуйте нескольким правилам:

  • не отрывайте таз от спинки тренажера;
  • не раскачивайтесь, поднимайте прямые ноги за счет усилия мышц, а не за счет инерции от размаха.

Домашние тренажеры для пресса

Если у вас нет времени и возможностей посещать тренажерный зал – это не повод бросить тренировки и сесть на диван, прихватив коробку с пончиками. Советуем приобрести простой тренажер: колесо для пресса. Найти его в магазинах не составит проблем, а эффект он дает довольно хороший. К тому же это весьма компактный тренажер для пресса, он разбирается и его удобно хранить. Встаньте на колени, колесо поставьте перед собой и крепко возьмитесь руками за опоры. Откатите колесо вперед, потянувшись за ним всем телом, затем вернитесь в исходное положение. Прислушивайтесь к ощущениям, используйте именно мышцы пресса, спину держите прямо. Катать колесо можно как по прямой, так и по изогнутой траектории, тем самым подключая боковые мышцы.

Также вы легко можете приобрести телескопический турник, и если дома есть подходящий дверной проем, установить его. С помощью турника можно не только укрепить руки и как следует растянуть мышцы спины, это также очень эффективный тренажер для пресса. Схватившись руками за турник, вы можете выполнить подъем ног в висе, дав прекрасную нагрузку нижней части мышц живота.

На своем любимым диване можно не только отлеживать бока. Немного усилий и из него получится прекрасный домашний тренажер для пресса. Попросите кого-нибудь подержать вас за ноги или придумайте, как можно их зафиксировать. Таким образом, вы сможете заменить наклонную скамью. А вместо гантелей с блином подойдет какой-нибудь увесистый словарь или кулинарная книга.

Тренажер для пресса своими руками

Так что вы вполне можете соорудить тренажер для пресса своими руками, в этом нет ничего сложного. Главное - четкая цель и сильное желание ее добиться. Запомните, красивое тело – это результат хорошей работы, регулярных тренировок и правильного питания. Мы часто слышим обещания по телевизору о том, изобретено уникальное устройство - какой-нибудь новый пояс-тренажер для пресса, с помощью которого вы не просто похудеете, а получите красивые кубики, не вставая с дивана и поедая любимые тортики с кремом. На самом деле в этих рекламах участвуют фитнес-модели, которые каждый день по много часов тренируются в зале и считают каждый грамм в тарелке. Данные пояса можно использовать в качестве дополнения, но они никогда не заменят полноценных упражнений. Соберитесь! Сложно начать, а дальше вы только удивитесь, почему не занялись собой раньше. Результат стоит всех усилий!

Видео: AB Rocket. Тренажер для пресса. Разоблачение! Аб Рокет.

Видео: Тренажер для пресса своими руками.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тренажер для пресса