LadyVu.com

Упражнения после родов

упражнения после родов

Упражнения после родов – это не только необходимый элемент, который позволяет вашей фигуре стать лучше и красивее в сравнительно короткий срок, но и способ облегчить послеродовую депрессию. Женщины, которые помогают таким образом своему организму поскорее восстановиться, как правило быстрее обретают хорошее самочувствие и бодрое настроение духа.

Упражнения для восстановление после родов

Физические упражнения после родов, которые можно выполнять в ранний период, являются весьма ограниченными. А для тех, кто пережил сложные роды или кесарево сечение, даже такие варианты не подойдут. Самое простое и доступное упражнение, разрешенное к выполнению даже в первые две недели после родов, является «дыхание животом»:

  1. Лягте на спину, при этом ноги согните, а ступни не отрывайте от пола. Глубоко вдохните через нос, а выполняя выдох, хорошенько втяните живот. Живот удерживайте в таком положении 5-7 секунд, а затем дышите как обычно. После этого живот нужно расслабить, а упражнение повторить. На первом этапе достаточно 8-10 повторов, но со временем это число нужно увеличивать, пока не дойдете до 25 повторений.
  2. Через неделю упражнение будет удаваться вам совсем легко, если вы занимаетесь каждый день. Когда вы это ощутите, усложните свою задачу: на выдохе не только напрягайте пресс, но и чуть отрывайте ягодицы от пола, сохраняя при этом прижатую к полу поясницу. Это упражнение также должно начинаться с 10 повторов и доходить со временем до 25.

Это упражнение рекомендовано к выполнению с первого дня после родов до двух-шести недель. Оно поможет укрепить мышцы пресса и скорее восстановиться.

Упражнения для груди после родов

Физ. упражнения после родов обязательно должны охватывать область груди и плеч, поскольку изменения затрагивают и эту область. Обычно достаточно всего нескольких упражнений:

  1. Стоя или сидя на стуле с ровной спиной и подтянутым животом, разведите локти в стороны и на уровни груди сцепите руки в замок. Давите ладонями друг на друга, удерживая момент напряжения 5-7 секунд и расслабляясь. Повторите 10-15 раз в два подхода.
  2. Встаньте лицом к стене, ноги при этом на ширине плеч. Выполняйте медленные отжимания от стены, при этом следя за тем, чтобы локти были параллельны корпусу. Повторите 10-15 раз в два подхода.

Упражнения Кегеля после родов

Вы наверняка слышали про упражнение Кегля после родов. Это упражнение тренирует интимные мышцы, восстанавливает область тазового дна и тем самым помогает в быстром темпе восстановить женские органы: в любом положении нужно сжать мышцы влагалища, как если бы вы заканчивали мочеиспускание, задержать напряжение на 3-5 секунд и расслабиться. Повторять упражнение нужно 20-30 раз.

Любой комплекс упражнений после родов просто обязан включать в себя такие упражнения. Впрочем, если вы выполняли упражнения Кегеля при беременности, то вероятно вы ощутили их помощь в родовом процессе.

Упражнения для спины после родов

Для того чтобы укрепить мышцы поясницы, важно не пренебрегать таким несложным упражнения для спины после родовупражнением: лежа на правом боку, вытяните левую ногу вперед, оставляя правую на одной линии с туловищем. Правую кисть положите на левое колено. Отведите левую руку как можно дальше назад, в ту же сторону поверните голову и левое плечо. Напрягите мышцы спины и таза, чтобы увеличить скручивание. Затем повторите для другой стороны. Выполните упражнение по 5 раз в каждую сторону.

Такие упражнения для фигуры после родов не будут отнимать у вас много времени, и выполнять их можно, даже если вы растите малыша без помощи нянь и родственниц. Несмотря на то, что все они кажутся очень простыми, вы наверняка быстро заметите эффект.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения после родов