LadyVu.com

Айкидо для начинающих

айкидо для начинающих

Наверное, ни в каком возрасте не поздно приобщиться к японской культуре и записаться на курсы айкидо для начинающих. Это красивое боевое искусство предполагает множество приемов, которые прекрасно развивают тело и позволяют развить уверенность в себе, силу, стойкость, дисциплинированность и массу других полезных свойств. Большое значение в айкидо имеет даже не столько развитие физической силы, сколько развитие духа, моральных качеств.

Техника айкидо

Основатель айкидо стремился к тому, чтобы это боевое искусство оставалось единым и не имело разделений, но все же этот процесс, видимо, неизбежен. Были вычленены стили айкидо, от самых агрессивных до самых гуманных, которые подходят даже детям. К ним относятся:

  1. Айкикай. Этот вид максимально приближен к тому, который изначально преподавал создатель этого направления. В мире более 1,2 млн приверженцев именно этого течения.
  2. Ёсинкан. Этот жесткий стиль представляет собой «довоенное айкидо» и характеризуется сильными движениями, мощными сокрушительными ударами, болевыми замками и глубокими стойками.
  3. Ки-Айкидо. Этот вид предполагает большое внимание уделить использованию энергии «ки» и объединению тела и духа.

Каждый человек легко выберет тот вид айкидо для взрослых, который будет отвечать именно его требованиям.

Занятия айкидо

Секция по изучению этого боевого искусства легко найдется в любом городе. Некоторые задумываются о том, чтобы изучать айкидо дома, однако такой вариант убирает взаимодействие с учителем, что противоречит принципу изучения боевого искусства, так прочно связанного с философией. К тому же, это может быть небезопасно в неподходящем помещении.Если вам интересно, что происходит на занятиях, вы вполне можете посмотреть видео о занятиях айкидо, которые развеют все ваши сомнения.

Видео: Айкидо для начинающих

Видео: Айкидо на улице Пособие с 100% результатом!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Айкидо для начинающих