LadyVu.com

Оборудование для аквааэробики

оборудование для аквааэробики

Аквааэробика – это модный и интересный вид фитнеса, который позволяет в кратчайшие сроки привести фигуру в порядок, улучшить тонус мышц и стать еще чуточку совершеннее. Однако такие занятия требуют небольшой шопинг-подготовки – вам нужно будет приобрести некоторое оборудование для аквааэробики.

Инвентарь для аквааэробики нередко выдают прямо на занятиях. Однако многие женщины не любят такие общественные вещи и предпочитают иметь все свое:

  1. Пояс для аквааэробики. Это – самое главное, что нужно для занятий аквааэробикой. Именно он позволит вам легко удерживаться на воде, не сбиваться с ритма, не перебивать режим дыхания, не уставать слишком быстро и главное – успевать и правильно выполнять все необходимые упражнения.
  2. Гантели для аквааэробики. Гантели – второй по значимости вид инвентаря для аквааэробики. Многие упражнения будут заставлять вас вновь и вновь прибегать к их помощи: их можно брать в руки, зажимать под коленкой. Разумеется, они отличаются от обычных гантелей, но их всегда можно приобрести в специализированных магазинах.
  3. Перчатки для аквааэробики. Особые перчатки, которые стоит использовать во время занятий, созданы специально для того, чтобы увеличить сопротивление воды, а вместе с тем и усилить нагрузку на руки. Каждое занятие будет эффективнее, если регулярно пользоваться ими!
  4. инвентарь для аквааэробики
  5. Ласты для аквааэробики. Многие упражнения требуют использования ласт. Сейчас существует множество моделей, которые одинаково хорошо подходят как для плавания, так и для занятий аква-фитнесом, поэтому освоив их использование на занятиях, вы сможете не останавливаться на достигнутом и учиться с ними плавать.

Использовать весь необходимый инвентарь вас научат непосредственно на занятиях. Старайтесь посещать для начала занятия для новичков, поскольку на среднем и продвинутом уровне нагрузка может существенно отличаться.

Видео: Pool workouts - Aqua aerobics exercises without equipment, by shapeupwithpooja

Видео: Аквааэробика для начинающих видео

Видео: Мария Тен — участник Onfit Awards 2013

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оборудование для аквааэробики