LadyVu.com

Аквааэробика для похудения – верный способ избавиться от лишнего веса

А вы слышали что с помощью аквааэробики можно быстро и с удовольствием расстаться с целлюлитом?

Содержание:

  • 2.1 Упражнение 1
  • 2.2 Упражнение 2
  • 2.3 Упражнение 3
  • 2.4 Упражнение 4
  • 2.5 Упражнение 5
  • 2.6 Упражнение 6
  • 2.7 Упражнение 7
  • 2.8 Упражнение 8
  • 3 Аквааэробика для похудения: отзывы
  • 4 Аквааэробика и беременность
  • А вы слышали что с помощью аквааэробики можно быстро и с удовольствием расстаться с целлюлитом? Готовы? Ну, тогда начнём: для начала не лишним, наверное, было бы узнать, что же такое вообще аквааэробика, как можно похудеть, с помощью этого вида фитнеса, а также чем полезна аквааэробика.  Итак, занятие аэробикой в воде называется аквааэробикой, другими словами, аквааэробика для похудения включает в себя упражнения по аэробике в воде, уровень, которой не является глубоким (предположим, это бассейн).

    Самое элементарное и известное упражнение, которое можно делать в воде – это плаванье. Однако, чтобы заниматься аквааэробикой не нужно очень хорошо уметь плавать, ведь занятия на самом деле проходят при небольшом уровне воды. Сама аквааэробика для похудения доступна тем людям, которые либо не могут по каким-то причинам заниматься просто аэробикой, либо не хотят этого. Этот вид фитнеса дает умеренную, нежесткую нагрузку на тело, и поэтому аквааэробикой могут заниматься даже те люди, у которых есть проблемы с суставами и спиной.

    ...В некоторых случаях аквааэробика может стать спасением для людей, страдающих лишним весом...

    Но как же можно похудеть с помощью аквааэробики? При нахождении нашего тела в воде, оно будет постоянно пытаться согреться, даже при комфортной для него температуре, и именно поэтому похудение с помощью аквааэробики будет происходить достаточно эффективно. Лишние килограммы будут исчезать, а твой обмен веществ будет протекать в интенсивном процессе. При этом вибрации воды будут влиять на тело таким образом, что его контуры станут четкими, вода поможет согнать лишний вес, и в результате тело приобретет необходимую упругость.

    Как проходят занятия по аквааэробике?

    В начале идет разминка, потом комплекс из упражнений, называемым основным

    В начале идет разминка, потом комплекс из упражнений, называемым основным

    Занятия по аквааэробики для похудения проходят достаточно стандартно. В начале идет разминка, потом комплекс из упражнений, называемым основным, в него входит работа над проблемными зонами и в конце растяжка. Вы будете в воде шагать, бегать, а также прыгать, необходимо будет производить взмахи ногами, руками, другими вы будете выполнять в воде упражнения, связанные с танцами. Упражнения вам будут показывать инструктор. Если вы хотите увеличить нагрузку, то вы получите перчатки, которые усиливаю сопротивление воды, аквагантели, и даже ласты, так что поверь, нагрузка не покажется тебе слишком легкой. Для занятий тебе необходимо будет иметь резиновую шапочку и закрытую шапочку.

    ...Обычно занятия аквааэробикой заканчиваются гидромассажем, которым оборудованы большинство бассейнов и сауной. Согласитесь, больше смахивает на приятный вечер в женском клубе чем на курс аэробики...

    Многие также могут задаваться следующим вопросом: аквааэробика для похудения это хорошо, но какие есть противопоказания? Их не много. К ним относятся цистит, инфекции гениталий, а также простудные заболевания. Кроме того, перед началом занятий необходимо обязательно получить консультацию у вашего лечащего врача.

    Комплекс упражнений по аквааэробике:

    Несмотря на то, что упражнений по аквааэробике достаточно много в этой статье приведены лишь некоторые из них, и ты сможешь составить для себя личную программу для занятий.

    Несмотря на то, что упражнений по аквааэробике достаточно много в этой статье приведены лишь некоторые из них

    Несмотря на то, что упражнений по аквааэробике достаточно много в этой статье приведены лишь некоторые из них

    Упражнение 1

    Уровень воды достает до груди. Бег в воде. Колени постарайся поднять высоко, а руками двигать как при самом обыкновенном беге. Можно бегать не просто на месте, а по всему бассейну, как минимум 15 минут.

    Упражнение 2

    Работаем над бедрами и ягодицами. Встань так, чтобы лицо твое было обращено к поручням, а уровень воды доставал до груди. Правую ногу подними максимально высоко, затем отведи назад и опусти. Держи спину прямо. Повторяй это упражнение 15 раз для левой и 15 раз для правой ноги.

    Упражнение 3

    Подпрыгивая, поворачивай туловище вправо, а затем влево. Это упражнение помогает проработать косые мышцы живота. При этом выполняем это упражнение в течении нескольких минут.

    Остерегайтесь резких скачков давления. Они могут происходить в следствии резкого увеличения нагрузки

    Упражнение 4

    Повернись спиной к борту бассейна и обопрись на него. Поднимая ноги вперед, начинай выполнять упражнения «ножницы» или «велосипед».

    Упражнение 5

    Оставаясь в этом же положении, подтягивай колени к груди и возвращайся в первоначальное положение.

    Упражнение 6

    Зайдя в воду по пояс, делай в воде выпады ногами. При этом ты сможешь проработать бедра и ягодицы.

    Упражнение 7

    Опираясь о борт бассейна, зажми мячик между ногами и постарайся опустить ноги в воду. Это упражнение сможет проработать пресс, а также внутреннюю часть бедра. Делаем это упражнение около трех минут.

    Упражнение 8

    Необходимо встать в воде по пояс. Затем положить перед собой что-нибудь не тонущее (возможно, это будет пенопласт). Положив на него ладони, дави вниз, как бы старайся его утопить. Спину необходимо держать ровно. Выполнять это упражнение необходимо две-три минуты.

    Аквааэробика для похудения: отзывы

    Если ты сможешь внимательно отнестись к отзывам к аквааэробики для похудения, то в результате почерпнешь очень важную для себя информацию.

    Екатерина: «...Аквааэробика приводит меня прямо в восторг. Я занималась простым шейпингом, уставала очень быстро, болело тело, но результата не было никакого. А на аквааэробике я не устаю совсем и результаты все на лицо. Самое главное еще вечером не кушать и заниматься как минимум два раза в неделю...»

    Диана: «...Я занимаюсь уже целый месяц. Целлюлита стало намного меньше. И еще у нас занимается девушка, которая скинула 30 кг за целый год. У меня вес остался тот же, но рыхлость пропадает, и объемы мои стали меньше...»

    Леди: "...Я скинула 8 кг в течение двух месяцев. И это без диеты. Еще я бросила курить, мне было очень тяжело дышать. Сейчас чувствую себя прекрасно, советую аквааэробику всем..."

    Аквааэробика и беременность

    во время беременности вести активный образ жизни не только полезно, но и необходимо

    во время беременности вести активный образ жизни не только полезно, но и необходимо

    На сегодняшний день врачи единогласно поддерживают мнение о том, что во время беременности  вести активный образ жизни не только полезно, но и необходимо. Исключение составляют индивидуальные противопоказания. Именно поэтому женщины, которые ожидают прибавления в семье, могут заняться аквааэробикой, чтобы поддержать свою физическую форму.

    Занятия аквааэробикой для беременных, помогут снять нагрузку не только с ног, но и со спины, и в результате ты сможешь чувствовать себя более комфортно. Исследования доказали, что женщины, которые занимались аквааэробикой смогли более облегченно выдержать роды и они протекали менее болезненно.

    Что еще можно сказать об аквааэробике? Занятия этим видом фитнеса основаны на тех же принципах, что и на суше. Аквааэробика для похудения имеет цель поднять частоту пульса и удержать его на определенном уровне в течение 20 минут. Музыка для занятий по аквааэробике и хореография такие же,  как при определенных занятиях аэробикой, и как уже говорилось выше, тут так же можно использовать дополнительное оборудование, например, утяжелители.

    ...Аквааэробика: в чём плюсы?

    • Расстаёмся с целлюлитом;
    • Закаливание (температура воды 20-25 градусов;
    • Оптимальное время занятий: 30-60 минут;
    • Ускоряется обмен вещёств;
    • Укрепляется мышечный пояс, при этом мышечная масса не растёт;
    • Кожа становится более упругой;
    • Эмоциональное и физическое расслабление;
    • Нормализуется сон;
    • При диетическом питании можно скинуть до 6кг за месяц!
    • Хорошее настроение после занятий...

    Также советую уделить пристальное внимание выбору инструктора по аквааэробике, ведь именно инструктор посоветует всем, как правильно подбирать оборудование для занятий и даст нужные советы для правильного выполнения упражнений. Ваш тренер, кроме того, может посоветовать вам, где необходимо купить товары по аквааэробике, какие они должны быть, а также объяснит пользу внимательного выбора музыки для занятий.

    Итак, ты хотела бы в теле чувствовать легкость, иметь отличное здоровье и выглядеть всегда бодро и подтянуто? Аквааэробика для похудения действительно эффективна и даст тебе эти желанные результаты.

    Видео: Легкий способ похудеть

    Видео: Похудение и тренировки. Мифы и реальность. Рассказывает Елена Санжаровская

    Видео: Не есть после 6 - миф или верный способ похудеть?

    Видео: Легкий способ как похудеть

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Аквааэробика для похудения – верный способ избавиться от лишнего веса