LadyVu.com

Хаски в квартире

Хаски в квартире

Если вы обожаете именно эту породу собак и мечтаете о том, чтобы такой любимец стал новым членом вашей семьи, то наверняка задумывались над тем можно ли содержать хаски в квартире. Хотя это и северное животное, которое преодолевает около 300 км в день, несмотря на снега и ужасный холод, но оно вполне сможет проживать в обычной городской квартире. Только в этом случае собака должна иметь все подходящие условия для существования. Ведь не нужно забывать, что хаски – это необычная порода, которая обладает своими особенностями содержания в квартире.

Как содержать хаски в квартире?

Животные обладают не только красивыми глазами, роскошной шерстью, но и любовью к движениям. Собаки очень энергичны, активны и безумно любят много находиться на свежем воздухе, резвясь и играя. Это необходимо учитывать перед тем, как завести животное у себя дома.

Если вы не имеете времени на прогулки с любимцем, и можете уделять ему всего лишь по полчаса несколько раз в день, то эта собака не для вас. Ведь если питомец будет все время находиться в закрытом помещении, то он потеряет всю свою энергичность и будет сутками спать на любимом месте. Именно это может стать главным фактором, который повлияет на ваш выбор. Ведь здоровье собаки важнее, чем прихоть хозяина. Отличным местом для содержания животного станет коттедж, усадьба или дача.

Для того чтобы хаски чувствовал себя комфортно, отведите ему достаточно места и приобретите специальные игрушки, которые любимец сможет грызть. Коврик кладите там, где нет темных улов, а также где не слишком людно. Матрас может изнежить животное, поэтому не стоить использовать его для лежанки. Холодильники, отопительные приборы, кровати и двери должны находиться на определенном расстоянии от места, которое вы отвели собаке.

Если во время прогулки ваш любимец не потратил всю свою энергичность и ему очень скучно в доме, он может уничтожить все, что попалось на зуб и коготь. Мягкая мебель, пол, деревянные двери, обои – все это хаски попробует разодрать и погрызть. Поэтому ежедневные физические нагрузки, прогулки и игры на свежем воздухе не менее часа – это необходимость для животных.

Как воспитывать хаски в квартире?

Воспитывать любимца необходимо уже тогда, когда он только появился в вашем доме. Не разрешайте делать щенку то, что вы будете запрещать взрослой собаке. Малыша не нужно наказывать, а также не приказывайте ему делать или не делать то, что вы считаете нужным. Весь процесс воспитания должен осуществляться как игра. Но вы не сможете обойтись без наказаний. Если ваш щенок непослушный, делайте это только при необходимости и сразу же после того, как он расстроил вас некой оплошностью. Не забывайте и хвалить малыша, а также угостите его любимой едой.

Хаски – это достаточно свободолюбивая собака. Но это не означает, что воспитывая ее, у вас смогут возникнуть большие трудности. Если вы желаете иметь дома очень послушного любимца, лучше всего обратитесь к человеку, который разбирается в дрессуре и воспитании собак. Очень важно, если ваш хаски станет не только послушным псом, но и будет обладать терпимостью и преданностью. Также ваш малыш должен уметь контактировать с людьми и животными, поэтому прогулки могут принести питомцу дополнительную пользу.

Если вы все же решились взять себе собаку, несмотря на сложности, которые могут возникнуть при ее содержании, будьте уверенны, что уход за хаски в квартиреХаски в квартире1 - не такой и сложный процесс, как многие считают. Например, ежедневное расчесывание необходимо животному только в период линьки. Что касается неприятного запаха шерсти и квартиры, - это заблуждение. Он появляется только от мокрой шубки любимца, если вы с ним гуляли под дождем.

Не бойтесь заводить в квартире хаски, если вы можете обеспечить ему должные условия для проживания. Главное, чтобы вы не отказались от своей мечты тогда, когда она осуществилась, только из-за того, что любимец поцарапал диван или порвал на стене обои. Помните, что хаски - живое существо, которое также умеет чувствовать. Не играйте чужой судьбой. Берите домой животное только в том случае, если вы уверенны в своих силах и любви.

Видео: Содержание щенка Сибирского Хаски в доме. Первый месяц.

Видео: хаски в квартире

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хаски в квартире