LadyVu.com

Чем кормить чихуахуа?

Чем кормить чихуахуа1

Каждый владелец такого удивительного и милого создания, как собачка породы чихуахуа, старается содержать его в самых лучших условиях. Особенно остро стоит проблема того, чем кормить чихуахуа,как это правильно делать и сколько раз в сутки питомец должен есть. Не переживайте, ведь вы выбрали самого «экономного», в плане питания, любимца, общее количество еды которого не превышает несколько столовых ложек за целые сутки. Но это совершенно не означает, что не нужно заботиться о том, чем лучше кормить чихуахуа.

Тот факт, что животное поглощает минимальное количество питания, дает возможность владельцу предоставлять ему самые разнообразные и высококачественные продукты питания, будь они природного или промышленного происхождения.

Чем можно кормить чихуахуа?

Рассмотрим варианты содержания собачки на натуральных видах пищи, а именно:

  • раз в неделю питомец может получать говядину, конину, телятину, филе курицы или морской рыбы. Допускается кормление субпродуктами: печень, сердце или почки;
  • из круп разрешено предлагать рисовую, кукурузную, гречневую или геркулесовую каши. Макаронные изделия подаются в разваренном состоянии;
  • творог с нулевой жирностью, йогурт, сыр и ряженка –источник кальция для чихуахуа. Давать цельное молоко не стоит;
  • овощи должны быть варенными и протертыми, сдобренными сметаной или подсолнечным маслом. Особенно полезна морковь;
  • необходимо давать фрукты, лучше всего бананы и яблоки;
  • яйца нужно предлагать не чаще одного раза в неделю в виде омлетов.

Количество корма рассчитывается исходя из веса, роста и активности питомца. В любом случае вего рационе должны присутствовать минеральные добавки и витаминные комплексы. Начинающих заводчиков беспокоит проблема того, чем можно кормить щенка чихуахуа, дабы заложить крепкий фундамент для его роста и развития. Можно применять качественные сухие корма, а можно лично готовить пищу малышу из вышеперечисленных продуктов. До 4-х месячного возраста маленький чихуахуа должен получать пищу не реже чем 4 раза за сутки. Затем осуществляется плавный переход на 3-х разовое питание до 8-ми месяцев, после чего собаку начинают кормить 2 раза за сутки.

Чем нельзя кормить чихуахуа?

Это не менее важный вопрос, ответ на который следует знать любому заводчику и начинающему любителю данной породы. Итак, чего не следует давать вашему питомцу:

  1. Холодную или горячую еду. Все должно быть комнатной температуры.
  2. Воду из-под крана или природного источника. Замените ее на фильтрованную или негазированную минеральную.
  3. Свинину, так как она очень жирная и тяжелая для желудка животного.
  4. Колбасу, копчености и прочие мясные изделия фабричного производства.
  5. Молоко.
  6. Сахар, сладости и конфеты. Все они вызывают у собак чихуахуа слезоточение, разрушение зубной эмали и расстройства пищеварительного тракта.
  7. Бобы, капусту, фасоль или горох. Эти культуры провоцируют вздутие кишечника. Исключением является квашеная капуста.

Как кормить чихуахуа готовыми сухими кормами?

Здесь все намного проще, поскольку сам производитель позаботился о создании специальной таблицы, показывающей дневную норму питания для собаки разного возраста и веса.Чем кормить чихуахуа2 Достаточно придерживаться рекомендованных указаний. Обязательным условием является наличие свежей воды, причем доступ к ней должен быть у собаки постоянно.

Особое внимание уделяется тому, чем кормить беременную чихуахуа и животное, которое вскармливает щенков. Если это касается сухих кормов, то достаточно выбрать специально предназначенное питание для беременных и кормящих сук. Если же питомица находится на натуральном виде еды, то ее дозировку стоит увеличить на 1/3. Но делать это нужно постепенно, и не забывать о дополнительных витаминах и минеральных добавках.

Видео: КАК КОРМИТЬ СОБАКУ СУХИМ КОРМОМ | ЧИХУАХУА СОФИ

Видео: О питании чихуахуа

Видео: Чем кормить щенка чихуахуа. Чихуахуа цена. Чихуахуа фото. Порода чихуахуа. Щенок. [ AMAZING VIDEO ]

Видео: TEST.TV Всё или почти всё о Чихуахуа)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем кормить чихуахуа?