LadyVu.com

Интерьерные зеркала

Интерьерные зеркала

На протяжении многих лет зеркала активно применяются в оформлении интерьеров. С ними дизайн комнаты выглядит элитно и роскошно, а всевозможные вариации форм и разнообразие рамок позволяют использовать эти элементы в качестве эффектного дополнения к любому стилю.

Мода на маленькие и большие интерьерные зеркала жива всегда. Отражающие поверхности не только придают интерьеру яркости и выразительности, они создают праздничное настроение и помогают скрыть некоторые недостатки планировки помещения. О том, какие интерьерные зеркала сегодня применяются в оформлении дома мы поговорим прямо сейчас.

Как украсить стены интерьерными зеркалами?

Чтобы сделать дизайн помещения более дорогим и утонченным при помощи отражающих поверхностей, стоит воспользоваться некоторыми подсказками.

Как правило, интерьерные зеркала на стене служат в той или иной степени либо украшением, либо зрительным увеличителем для небольшого помещения. В любом случае, дабы сохранить эффект неожиданности, стоит подобрать модель, которая соответствует главенствующему интерьерному стилю или, наоборот, контрастирует с ним.

Как правило, для этого применяются интерьерные зеркала в раме. Деревянная, металлическая, пластиковая, украшенная роскошной мозаикой, ковкой или инкрустацией, оправа придает интерьеру еще большую уникальность, делая акцент на стиле.

Очень модным современным декораторским решением является применение мелких интерьерных зеркал в виде россыпи. Разбросанные в хаотичном, линейном, зигзагообразном порядке, небольшие зеркала одинаковых форм, зачастую, отличающихся по размеру, заполняют пустующую часть стены, обеспечивают комнате больше света и служат изюминкой выдержанного стиля.

Можно также использовать парочку интерьерных зеркал на стене в раме, схожих по размеру, форме и художественному замыслу, установить их на свободных поверхностях в разных местах или объединить в единую композицию в виде коллажа. Такая комбинация выглядит весьма оригинально и элегантно.

Если же задача дизайнера заключается в расширении пространства, уместным будет применить большие интерьерные зеркала в виде масштабных фальш-панелей, целые полотна на всю стену с фацетом или несколько крупных зеркал в рамках.

Интерьерные зеркала1Интерьерные зеркала2Интерьерные зеркала3
Интерьерные зеркала4Интерьерные зеркала5Интерьерные зеркала6
Интерьерные зеркала7Интерьерные зеркала8Интерьерные зеркала9

Видео: Зеркала в интерьере 36

Видео: ДЕКОРАТИВНЫЕ ЗЕРКАЛА !!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьерные зеркала