LadyVu.com

Как расставить мебель на кухне?

Как расставить мебель на кухне

От того, как расставлена мебель на кухне, зависит, насколько удобно вам будет использовать рабочие поверхности и технику в процессе приготовления пищи, а также уют в этом важном для семьи помещении.

Расстановка мебели

Если ваша кухня располагается в отдельной комнате, то, скорее всего, она небольшого размера. В таком случае для начала нужно определить, как расставить на кухне технику. Существуют общепринятые рекомендации, состоящие в том, что технику, активно выделяющую тепло не стоит располагать вплотную к другим бытовым приборам. Так, например, плиту не следует ставить рядом с холодильником или стиральной машиной. Пусть между ними располагается какая-то рабочая поверхность. Не стоит помещать микроволновую печь или телевизор на холодильнике, для этого есть специальные навесные полки. Блендер, мясорубку, кухонный комбайн и другую мелкую технику лучше хранить в закрытых шкафах и доставать только при необходимости, так как они захламляют рабочее пространство, оставляя меньше места хозяйке.

Если вас мучает вопрос, как расставить мебель на маленькой кухне, то здесь на помощь придут разнообразные решения, предложенные дизайнерами для экономии места. Например, обеденный стол со стульями можно заменить кухонным уголком, в скамейке которого расположены ящики для хранения всевозможных вещей. Можно также успешно использовать шкафы-пеналы и различные навесные конструкции.

Как расставить мебель на кухне2Как расставить мебель на кухне3
Как расставить мебель на кухне4Как расставить мебель на кухне5Как расставить мебель на кухне6
Как расставить мебель на кухне7Как расставить мебель на кухне8Как расставить мебель на кухне9

Как расставить мебель в кухне-гостиной?

Если ваша кухня совмещена с гостиной, то на первый план выходят вопросы зонирования помещения. В таком случае логично всю кухонную технику, шкафы и рабочие поверхности расположить вдоль одной стены или вдоль двух, в зависимости от планировки помещения. На первый же план, ближе к зоне гостиной нужно выставить барную стойку или обеденный стол, причем спинки стульев должны быть обращены в сторону зоны приема гостей, таким образом создавая дополнительный барьер и деля помещение на две функциональных зоны.

Как расставить мебель на кухне10Как расставить мебель на кухне11Как расставить мебель на кухне12
Как расставить мебель на кухне13Как расставить мебель на кухне14Как расставить мебель на кухне15
Как расставить мебель на кухне16Как расставить мебель на кухне17Как расставить мебель на кухне18

Видео: Как правильно расставить мебель на кухне? Mossebo (ремонт и дизайн)

Видео: как расставить мебель на кухне (аватария)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как расставить мебель на кухне?