LadyVu.com

Забор из сетки рабицы своими руками

Забор из сетки рабицы своими руками

В некоторых случаях появляется надобность обзавестись дешевым и недорогим ограждением, которое легко построить без сложного оборудования. Просмотрев массу вариантов, многие останавливают свой выбор на секционном заборе из сетки рабицы, ведь своими руками установить такое сооружение не сильно сложно и данная задача решается в очень короткие сроки. Поставляется этот материал в рулонах, перевозить его удобно даже в легковых машинах с прицепом. Стойки для рабицы мощные не требуются, ведь нагрузка от ветра возникает здесь минимальная, да и сам вес сетки также сравнительно небольшой. Подходит она в качестве ограждения огорода или водоема. Кстати, такая сетка создает минимальную тень, что очень важно, когда рядом растут овощи, кустарники или другие насаждения.

Варианты установки забора из рабицы своими руками

Если вы планируете построить временное ограждение за короткий срок, то вам подойдет дешевый натяжной способ крепления сетки. В этом случае многие не заливают лунки раствором, а просто забивают молотом столбики на нужную глубину. Когда речь идет о долговременном заборе, то лучше мастерить из уголка сварные прямоугольные секции. Далее внутри этого каркаса сетку надежно натягивают и закрепляют. Металлические опоры, предназначенные для длительной эксплуатации, следует бетонировать на растворе из цемента, песка и щебня в пропорции 1:3:5.

Как сделать забор из рабицы своими руками?

  1. Сперва производим разбивку территории. Натягиваем шнур и ставим метки. Затем с помощью ручного бура сверлим лунки через 2,5 метра.
  2. Забор из сетки рабицы своими руками1
  3. Бур можно использовать, как заводской, так и самодельный. Главное, чтобы сверление отверстий в грунте производилось легко, а диаметр лунки соответствовал трубам, которые вы используете в качестве столбиков. В нашем случае пришлось сверлить землю на глубину 1 м.
  4. Забор из сетки рабицы своими руками2
  5. В районе установки калитки ширина между столбами составляет 1 м.
  6. Забор из сетки рабицы своими руками3
  7. Опоры в нашем самом простом случае не заливались бетоном, но после забивания их молотом производилась плотная трамбовка грунта.
  8. Забор из сетки рабицы своими руками4
  9. Уровнем проверяем, чтобы соседние столбы находились на одной высоте.
  10. Забор из сетки рабицы своими руками5
  11. Кроме того следует уровнем контролировать вертикальное расположение каждой опоры.
  12. Забор из сетки рабицы своими руками6
  13. Забивать столбы молотом в землю лучше с высоких и надежных переносных строительных козликов, работая вдвоем. Желательно не бить прямо по трубе, а использовать деревянную подкладку, чтобы опора менее деформировалась.
  14. Забор из сетки рабицы своими руками7
  15. Первые соседние столбы стоят ровно, можно переходить к установке следующих труб.
  16. Забор из сетки рабицы своими руками8
  17. Хорошо видно, что у нас весь ряд столбов стоит практически идеально ровно, как по высоте, так и по вертикали.
  18. Забор из сетки рабицы своими руками9
  19. Привариваем нижний ряд арматуры. Всю разметку производим не от линии земли, а от верхней точки опоры на расстоянии 1,9 м. Это делается по той причине, что грунт на участке не ровный. Второй ряд арматуры привариваем в самой верхней точке трубы.
  20. Забор из сетки рабицы своими руками10
  21. Начинаем привязывать забор из сетки рабицы своими руками к арматуре вязальной проволокой.
  22. Забор из сетки рабицы своими руками11
  23. Сверху сетка всеми ячейками нанизывается на арматуру и концы проволоки хорошо обжимаются.
  24. Забор из сетки рабицы своими руками12
  25. Для надежности каркас можно посредине перевязать арматурой, сварив фигуру наподобие треугольника, обеспечивая тем самим дополнительную жесткость забору. Сетка должна быть натянута максимально туго, в противном случае она быстро у вас провиснет.
  26. Забор из сетки рабицы своими руками13
  27. К последним столбикам и к калитке рабицу крепим, используя специально приваренную для этого арматуру, чтобы она не заходила за края.
  28. Забор из сетки рабицы своими руками14
  29. Низ также привязываем вязальной проволокой, подсыпая затем грунт по всему периметру забора вплотную к сетке.
  30. Забор из сетки рабицы своими руками15
  31. Работа практически закончена, у нас получился ровненькое и длинное ограждение из рабицы.
  32. Забор из сетки рабицы своими руками16

Напоследок заметим, что стыковать рулоны сетки также несложно. Для соединения используется не вязальная проволока, а предварительно выкрученная спираль, которой сшиваются положенные рядом куски вместе. Вы видите, что построить забор из металлической сетки рабицы своими руками просто, даже не имея для этого специальных знаний.

Видео: Забор из сетки рабица своими руками

Видео: Забор из сетки рабицы своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Забор из сетки рабицы своими руками