LadyVu.com

Комоды в спальню

Комоды в спальню

Для хранения вещей существует множество различных видов мебели. Особое место среди них отводится комодам, главное отличие которых состоит в наличии выдвижных ящиков. Такой удобный предмет мебели может быть использован в гостиной, прихожей, спальне.

Современный комод в спальню отличается особой функциональностью. Ему характерна компактность и относительно небольшие размеры. Поэтому такой предмет мебели отлично впишется даже в маленькую комнату. Кроме этого, существуют узкие угловые комоды, которые можно поставить в незанятом углу спальни и тем самым сэкономить здесь свободное пространство.

Комоды в спальню имеют более глубокие ящики по сравнению с моделями, предназначенными для других комнат. При этом верхние чаще всего используются для хранения нижнего белья или постельного, поэтому размеры их небольшие. Существуют модели комодов с ящичками для хранения драгоценностей. Нижние же ящики можно использовать, к примеру, для хранения подушек, одеял, пледов, поэтому размеры их достаточно велики.

Некоторые современные модели комодов имеют доводочную систему, с помощью которой выдвинуть любой ящик можно простым нажатием кнопки. Кроме этого, встречаются комоды, в которых ящики имеют как распашные, так и лифтовые дверцы.

На столешнице низкого комода в спальне иногда хранят видео, аудиотехнику или другую аппаратуру. Сверху на комод можно поставить вазу с цветами или подсвечник, украсить его сувенирами или семейными фото в рамках.

Виды комодов в спальню

Комоды для спальни могут изготавливаться из самых различных материалов: дерева, дсп, шпона, кожи, металла и даже камня. Комоды бывают стационарными или мобильными. Последние снабжены колесиками, и их легко можно переместить из одного места спальни в другое. Классический комод в спальню, конечно же, бывает только стационарным.

Наиболее простые модели комодов – это пристенные. В них задняя стенка выполнена из дешевого материала, поэтому устанавливают их чаще всего у стены.

Комоды в спальню1Комоды в спальню2Комоды в спальню3

Приставной комод устанавливается рядом с другими мебельными предметами, к примеру, с диваном или шкафом. Он как бы обтекает спинку мягкой мебели, поскольку может иметь с ней одинаковую высоту.

Комоды в спальню4Комоды в спальню5Комоды в спальню6

Приобретя стильный островной комод в спальню, его часто используют для зонирования комнаты. В отличие от пристенного, такой мебельный предмет имеет привлекательную заднюю стенку, поэтому установить его можно в любом месте. В некоторых моделях таких комодов ящики открываются в две стороны.

Комоды в спальню7Комоды в спальню8Комоды в спальню9

Можно приобрести в спальню навесной или настенный комод, монтирующийся на стену при помощи шурупов и петель. Но чаще всего такие модели устанавливают в гардеробных. При желании подвесную модель можно превратить в обычную напольную. Для этого надо всего лишь прикрутить ножки к настенному предмету мебели.

Комоды в спальню10Комоды в спальню11Комоды в спальню12

Часто в спальню выбирают очень удобный комод с зеркалом. Такой вариант туалетного столика с ящичками, кроме хранения вещей, будет служить своей хозяйке для наведения красоты. Он может иметь несколько небольших выдвижных ящичков для хранения косметики и прочих необходимых для каждой женщины вещиц. Низкий комод иногда играет роль даже прикроватной тумбочки: на него можно положить книжку, журнал или необходимые мелочи.

Комоды в спальню13Комоды в спальню15

Дизайн комодов для спальни может быть самым разным. Главное – чтобы он гармонично сочетался с обстановкой спальни. Для интерьера под старину можно выбрать комод с декоративными резными накладками, а также массивными ножками. Для современной спальни подойдут модели с четкими ровными линиями.

В мужской спальне кожаный комод глубокого темного оттенка способен подчеркнуть стиль и индивидуальность хозяина. Для создания же утонченного интерьера в спальне подойдет белый комод.

Правильно подобранный красивый комод для спальни будет радовать своих хозяев долгие годы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комоды в спальню