LadyVu.com

Классические комоды

Классические комоды

В прежние века люди хранили свои вещи в сундуках. Причем, чем размеры такого хранилища были больше, тем сложнее в нем было что-нибудь найти. В XVII веке был придуман очень полезный предмет мебели – комод, чье название в переводе с французского означает «удобный».

Внешний вид комодов постоянно менялся. Поначалу украшенные инкрустацией и богатой резьбой, комоды занимали место исключительно в залах и гостиных богатых домов. Постепенно комоды лишались излишней вычурности и помпезности, и становились классически строгими. Этот предмет мебели начали устанавливать в спальнях, детских, кабинетах, прихожих. Сегодня классический комод по-прежнему популярен и востребован. В нем хранят самые различные вещи: одежду, белье, книги, игрушки и т. д Можно приобрести небольшой комод для хранения личных вещей, бижутерии и косметики.

Классический комод в гостиную

Чаще всего современный классический комод имеет правильную прямоугольную форму. Такой строгий вид позволяет комоду отлично вписываться в классический интерьер гостиной. Кроме того, что в комоде будут храниться различные вещи, его можно использоваться в гостиной и как тумбу под телевизор. Интересным решением для небольшой прямоугольной гостиной может стать классический длинный низкий комод, над которым можно повесить телевизор.

Для изготовления комода элитного класса используют древесину дорогих пород дуба, вишни, палисандра, красного дерева, гевеи. Благодаря этому комоды в классическом стиле выглядят изысканно и элегантно.

Более дешевые комоды изготавливают из бука, березы, ели, сосны. Такие комоды могут быть выполнены в темных и светлых оттенках. Особенно шикарно выглядит белый классический комод, который отлично сочетается с другими оттенками в интерьере.

Классические комоды1Классические комоды2Классические комоды3

Классические комоды для спальни

Гармоничным дополнением для обстановки спальни, как, впрочем, и гостиной, может стать классический комод с зеркалом. Главное, чтобы он не выбивался из общего интерьера вашей спальни. Комод может иметь один или несколько выдвижных ящиков, открытую нишу или полки, закрывающиеся дверцами. Невысокий комод может использоваться как прикроватная тумбочка: на нем может стоять настольная лампа, зеркало и прочие элементы декора спальни. А туалетный столик может заменить высокая модель. Для изготовления комодов используют не только дерево, но и МДФ, ДСП и даже ротанг.

Классические комоды4Классические комоды5Классические комоды6

Комод в классическом стиле в прихожую

Очень практичен будет комод и в прихожей. Ведь на его верхнюю часть можно, придя домой, поставить сумочку, положить ключи, перчатки и т. д. Удобен для прихожей и классический комод с зеркалом. Прекрасно подойдет для прихожей коричневый классический комод, который сочетается по цвету с общим дизайном помещения.

Классические комоды7Классические комоды8

Видео: Комод классический + пеленальная доска-трансформер

Видео: Обзор на комод для реборнов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Классические комоды