LadyVu.com

Комоды для белья

Комоды для белья

Комод, как предмет мебели, очень популярен в наши дни. В переводе с французского «комод» означает «удобный». Это в точности характеризует его основное свойство. Комоды используют для хранения белья, одежды, игрушек, кухонных принадлежностей и даже в ванных комнатах нередко можно встретить комод. Тема сегодняшнего разговора удобная мебель — комоды для белья.

Комод не роскошь, а функциональная мебель

Основная отличительная черта комода — расположенные друг над другом ящики. Их основное преимущество перед полками и нишами в том, что ящики выдвигаются и независимо от глубины комода, все содержимое легко достать. Вряд ли вам удастся так заполнить полку шкафа, как ящик. С полки иногда вещи могут выпадать, особенно когда вещей много или нужно взять нижнюю или дальнюю вещь. В ящике же все вещи будут лежать на тех местах, куда вы их сложите.

Еще совсем недавно ящики легко могли выпасть, лишь только вы сильно потянете его. Позже стали устанавливать ограничители, которые позволяли открыть ящик всего на 2/3, что тоже было не вполне удобно. В настоящее время используется мебельная фурнитура, которая позволяет легко и бесшумно выдвигать ящики до полного открывания и так же свободно их задвигать. Такой эффект достигается благодаря специальным направляющим с ограничителями.

Комоды для белья из дерева

Подбирая мебель для дома, все чаще хозяева приобретают деревянные комоды для белья. И это вполне оправдано, ведь пространство комода заполняется практически полностью, и кроме этого все вещи под рукой, их удобно складывать и хранить, а места комод для белья занимает очень мало. К тому же на столешницу комода можно поставить фотографии любимых людей или комнатные цветы.

1 комод из дерева 11 комод из дерева 3

Используя комод для хранения постельного белья, сложите комплекты в одну из наволочек, так вы легко сможете выбрать и взять нужный комплект. Чтобы белье сохраняло свежий запах, прикрепите на внутреннюю стенку ароматизатор для мебели. Также удобно сложить в комод женское белье, рассортировав его по типу и по цветам, и каждое утро вы будете значительно меньше тратить времени.

Если установить комод для белья в спальню, то можно в нем не только хранить чистое белье, но и складывать на день подушки и постель. А если вы любите почитать перед сном, то ваши книги или журналы найдут себе место на поверхности комода. Многим женщинам удобно использовать в спальне комод с зеркалом, в верхнем ящике которого можно хранить ночной крем для лица или массажные масла.

2 комод для спальни 1

Одна из первых покупок молодых родителей — комод для детского белья. Сейчас производители предлагают очень удобные модели с пеленальным столиком, который легко складывается и становится впоследствии дополнительной полочкой. Дети растут очень быстро, но даже подростку будет удобно складывать свои вещи в деревянный комод.

комод детский 1комод детский 2

Разнообразие форм

Давно прошли те времена, когда во всех домах стояли одинаковые комоды, еще больше времени прошло с тех пор, как комод был роскошью — мебелью для избранных. В настоящее время разнообразие комодов так огромно, что можно подобрать его для интерьера в любом стиле. Материалы тоже используются разные — от ДСП до драгоценных пород дерева.

В зависимости от ваших потребностей можно подобрать размер и форму комода для белья. Глубокие комоды для белья прекрасно подойдут для хранения белья, которое используется редко. Например, это гостевые комплекты и полотенца.

3 комод глубокий 13 комод глубокий 23 комод глубокий 3

Высокие комоды для белья скорее удобны для мужчин или же для хранения несезонного белья и одеял.

комод высокий 1комод высокий 2комод высокий 3

Узкие комоды для белья сэкономят пространство в малогабаритных квартирах, также как и угловые комоды для белья, и при этом прекрасно будут выполнять свою главную задачу.

комод угловой 1комод угловой 2

Молодежь по достоинству оценит стильные комоды для белья, особенно если их комнаты оформлены в современном стиле.

комод стильный 1комод стильный 2комод стильный 3

Какой бы комод для белья вы ни выбрали для своей квартиры, вы неизменно получите отличного помощника в организации пространства, потому что по удобству использования и полезному объему ему нет равных среди мебели.

Видео: Комод Для Постельного Белья Купить

Видео: Мебель на заказ. Комод без ручек.

Видео: Органайзер для нижнего белья своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комоды для белья