LadyVu.com

Комоды из дерева

Комоды из натурального дерева

Современный комод – это нечто среднее между тумбой и шкафом. Такой предмет мебели как комод давно вошел в обиход человека, он берет свое начало во Франции, само слово «комод» обозначает «удобный». Мебельщики придумали устанавливать старинные сундуки на специальные ножки и добавили к конструкции выдвижные ящики. Так сундуки превратились в современные комоды – предмет мебели с продольными выдвигающимися ящиками. Комод соединил в себе компактность тумбы и вместительность шкафа. Только высота комода ниже шкафов – удобная для детей и человека любого роста. Предназначен комод для хранения белья, обуви, одежды и разных вещей.


Особенности отделки комодов

Комоды из дерева – надежные и изящные, дерево самый распространенный экологичный, красивый, практичный и долговечный материал для изготовления мебели. При производстве используется натуральный дуб, бук, ясень, сосна с использованием современных красок, лаков и качественной фурнитуры. Особенно эффектно смотрятся в спальне или гостиной комнате резные комоды из дерева. Такой комод покрывается изящными узорами, тонкой резьбой, вензелями, украшается красивыми ручками и декоративными вставками. Резной комод, изготовленный из натурального дерева, это настоящее произведение искусства и он станет способом создания роскошного интерьера. Сегодня считается престижным использование искусственно состаренной мебели, комоды из дерева под старину создают в интерьере неповторимый оригинальный стиль. К такому комоду часто добавляют кованые ручки и другую фурнитуру, в комнате появится эксклюзивная модель из далекого прошлого.

Комоды из натурального дерева2Комоды из натурального дерева3

Моделей комодов множество, они могут производиться в любом стиле, разнообразных оттенков для любых помещений. Комод из белого дерева можно выбрать для спальни или детской. Он выглядит очень богато и роскошно.

Комоды из натурального дерева4Комоды из натурального дерева5Комоды из натурального дерева6

Использование комодов

Комоды могут использоваться в любой комнате. В спальне чаще всего устанавливаются комоды для белья из дерева. Они вместительные и большие. В ящиках хранится белье, подушки, одеяла. Для спальни комоды дополняются сверху большими красивыми зеркалами, на верхнюю часть можно устанавливать косметические средства и комод будет выполнять еще и функцию туалетного столика.

Комоды из натурального дерева7Комоды из натурального дерева8Комоды из натурального дерева9

Используемые в детской комнате комоды можно разделить на два вида. Для оборудования комнаты младенца верхняя часть комода из дерева выполняет функцию пеленального столика и оснащается бортиками по бокам. Внутри можно складывать пеленки, памперсы или детскую одежду. Для более взрослого ребенка можно приобрести детский комод из массива натурального дерева. Выдвижные ящики оборудуются стопорами и ребенок не уронит их на себя. Детский комод может быть изготовлен в различных ярких цветах – зеленом, голубом или розовом и создаст в комнате игривую атмосферу.

Комоды из натурального дерева10Комоды из натурального дерева11Комоды из натурального дерева12

Комод из дерева в прихожую имеет свои особенности – небольшие габариты, оснащается специальными полочками для обуви и маленькими ящичками для хранения мелких вещей.

Комоды из натурального дерева13Комоды из натурального дерева14Комоды из натурального дерева15

У женщин очень популярны мини комоды - шкатулки из дерева. Они оборудуется маленькими ящичками, полочками и дверцами. Верхняя часть шкатулки может быть оснащена ящичком с откидной крышкой и обшита бархатом. Комодик украшается росписью и порадует любую модницу.

Комоды из натурального дерева17Комоды из натурального дерева18

Комод – это мебель универсальная. Его можно приспособить под шкаф комод из дерева для хранения большого количества вещей, а можно использовать комод из дерева как подставку для украшений, декораций, цветов или бытовой техники.

Комоды из дерева это изящный и многофункциональный предмет, изобилие форм, оттенков и размеров позволит выбрать модель, идеально подходящую для любой комнаты.

Видео: КОМОД ИЗ МАССИВА ДЕРЕВА

Видео: Овальный комод из дерева

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комоды из дерева