LadyVu.com

Плитка «бамбук»

Плитка «бамбук»

Плитка «бамбук» представляет собой отделочный материал, на котором нанесен рисунок, изображающий стебли бамбука. Такой вариант очень популярен при отделке различных помещений, причем как в восточном стиле, так и в современных лаконичных.

Плитка с рисунком бамбука

Керамическая и кафельная плитка «бамбук» стала так популярна по нескольким причинам. Во-первых, такой рисунок обычно располагается в вертикальном направлении, то есть создает линии, которые зрительно увеличивают высоту комнаты. Поэтому этот рисунок очень полюбился владельцам квартир с низкими потолками. Во-вторых, цветовая гамма подобной плитки обычно имеет сдержанную зелено-коричневую гамму, что позволяет использовать такой узор почти в любом помещении и сочетать с другими цветами и фактурами. Наконец, такой рисунок выглядит современно и лаконично, он служит отличным фоном для ярких интерьерных решений. В то же время и сама плитка выглядит вполне современно, если ей конечно специально не придали состаренный вид. Плитка ретро «бамбук» сейчас еще только набирает популярность.

Плитка «бамбук» в интерьере

Конечно, шире всего используется плитка с бамбуком в туалете и ванной, где нужно создать ощущение свежести и чистоты. Да и габариты эти помещения иногда имеют достаточно скромные, поэтому такая плитка с вертикальным рисунком будет как нельзя кстати.

Плитка «бамбук» может также использоваться для кухни, особенно если она оформлена в восточном стиле, например, японском или китайском. Подобное украшение в рабочей зоне может создать ощущение бамбукового леса, простирающего за стеной. Можно также отделать подобной плиткой отдельные участки стены или опоры для стойки бара или большого рабочего кухонного стола.

В других комнатах также могут использоваться плитки с этой интересной фактурой. Например, сейчас выпускаются напольные плитки «бамбук», которые можно положить как в прихожей или кухне, так и в гостиной.

Плитка «бамбук»1Плитка «бамбук»2Плитка «бамбук»3
Плитка «бамбук»4Плитка «бамбук»5Плитка «бамбук»6
Плитка «бамбук»7Плитка «бамбук»8Плитка «бамбук»9

Видео: Плитка бамбук. Быстро собираемая бамбуковая плитка.

Видео: 30 Отзыв на Ремонт Ванной без Ванны ( идеально для пожилого человека)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плитка «бамбук»