LadyVu.com

Потолок в ванной

Потолок в ваннойОтделочные работы в данной комнате всегда связаны с рисками. Высокую влажность выдерживает далеко не каждый материал и при неправильном выборе стены, мебель и потолок в ванной зачастую очень быстро теряют свой шикарный презентабельный вид. Здесь нужно использовать исключительно долговечные и практичные вещи, сопротивляющиеся развитию плесени, способные выносить воздействие конденсата, горячего пара, брызг.

Какой потолок сделать в ванной?"

  1. Реечный потолок в ванной. Единственная деталь в такой конструкции, которая может испортиться от влаги – оцинкованный подвес, но и он способен служить правдой десятки лет, не вызывая нареканий. Покрасить данную поверхность производитель способен в любой цвет, кроме того существуют закрытый и открытый вид реечной поверхности. Поэтому внешний вид декоративной поверхности позволяет решать самые уникальные дизайнерские замыслы. Очень красиво смотрится алюминиевый зеркальный потолок в ванной, пусть блестящее покрытие здесь создается путем напыления, но оно превосходно выполняет свою задачу. Недаром данный вид подвесных потолков имеет на строительном рынке стабильный спрос.
  2. Потолок в ваннойПотолок в ваннойПотолок в ванной
  3. Потолок из ПВХ панелей в ванной. У многих хозяев мокрые технологии ремонтных работ всегда вызывают неприятие, не все любят заниматься шпаклевкой, затиркой, грунтованием, к тому же средств и времени подобное занятие занимает немало. Наиболее экономным видом обустройства подвесного пластикового потолка в ванной является монтаж пластиковых панелей. Создавать такого типа конструкцию не сильно сложно и простые обыватели обычно сами справляются с ремонтными задачами. Второе достоинство ПВХ поверхности – хорошая стойкость по отношению к влажной среде. Любой конденсат или грязь убирается с нее губкой за пару минут и от плесени ничего не пострадает. Поливинилхлорид отлично красится в самые замысловатые оттенки, с выбором материала у вас проблем также не возникнет независимо от стиля. Если у хозяев возникает вопрос, какой выбрать тип потолка в ванной, особенно при скромном бюджете, то советуем настоятельно обратить взоры на ПВХ панели.
  4. Потолок в ваннойПотолок в ваннойПотолок в ванной
  5. Потолок из гипсокартона в ванной. Обычный гипс не является влагостойким веществом и при покупке материала в такое проблемное помещение, как ванна, следует хорошо изучить свойства предложенных на рынке материалов. Гипсокартон даже по цвету делают разным, чтобы простой обыватель легче замечал отличия в маркировке. Серые листы в комнаты, где влажность превышает 70%, устанавливать нельзя. Нужно покупать ГКЛВ картон зеленого цвета, способный хорошо выживать во влажной среде. Помимо этого строители применяют специального вида пропитки, повышающие устойчивость к грибковым организмам. После такой своеобразной подготовки можно не опасаться, что ваши конструкции быстро разрушатся под воздействием присутствующей в воздухе влаги.
  6. Гипсокартон дает возможность создавать многоуровневые потолки нелинейной конфигурации, где можно легко оборудовать самую оригинальную подсветку. Также отметим, что демонтаж любой системы из ГКЛВ решается очень быстро, поэтому при необходимости вы сможете усовершенствовать свое творение. У вас не будут образовываться стыки или швы, и любые коммуникации можно скрыть из виду за гипсокартонными коробами.

    Потолок в ваннойПотолок в ваннойПотолок в ванной
  7. Натяжной потолок в ванну. Перечисляя оптимальные виды декоративной поверхности для отделки санузлов и ванной, особое внимание акцентируем на прочных и экологичных натяжных потолках. Их можно монтировать в небольших комнатах, спрятав под полотном проводку и трубопроводы. Практически все хозяева отмечают уникальное свойство глянцевых потолков, увеличивающих пространство даже в крохотной ванной. Если вас интересуют другие визуальные эффекты, то можно обратить внимание на полотна с фотопечатью, способные имитировать водную среду, ночные небеса, экзотические пейзажи или другие фантазии.
  8. Потолок в ваннойПотолок в ваннойПотолок в ванной
"

Видео: Из чего делается потолок в ванной?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолок в ванной