LadyVu.com

Чайный гриб при беременности

чайный гриб при беременности

Чайный гриб – это вполне живое существо, которое живет, растет, и развивается в чайном растворе. Возможно, вы помните из вашего детства напиток с необычным вкусом, который мама вам наливала из банки со странным плавающим в ней блинчиком. Это и есть тот самый чайный гриб.

Его еще называют японским, морским, лионским. Конечно, у него нет ничего общего с обычным грибом. Скорее его можно сравнить с медузой. В его состав входят дрожжи и уксуснокислые бактерии. Кроме этого, он содержит витамины РР, С, группы В. Также в нем есть органические кислоты, кофеин, сахар, этиловый спирт и аминокислоты.

Несмотря на такой сомнительный, казалось бы состав, чайный гриб во время беременности очень полезен. Его разрешают давать даже детям с шестимесячного возраста. Он уж точно полезнее, чем консервированные соки.

Чайный гриб при беременности разрешен к употреблению, если у женщины нет противопоказаний по здоровью. Среди них – повышенная кислотность желудка, гастрит, язва желудка в стадии ремиссии. Эти противопоказания касаются не только беременных, но в целом всех людей.

Не рекомендуется увлекаться настоем чайного гриба и диабетикам, поскольку в нем находится сахар. Но вместо него можно использовать сахарозаменитель и тогда настой можно пить даже с диабетом.

Так что, если нет противопоказаний, на вопрос можно ли пить чайный гриб беременным, ответ – можно. И даже нужно. Особенно, если вы и до этого очень им увлекались. Полезные свойства чайного гриба помогают беременным поддерживать хорошее настроение, что немаловажно для вас и будущего ребенка. А о его пользе для организма в целом можно говорить очень долго. Самое главное – он повышает его защитные свойства.

Продолжать пить настой чайного гриба можно и в период лактации. Конечно, при условии, что у малыша нет аллергии на какие-либо компоненты гриба. И если малыш хорошо переносит гриб, тем лучше для вас и для него – ведь в нем столько полезного для вас двоих.

Видео: Что такое Чайный Гриб: чем полезна Комбуча ~ Чайный Гриб

Видео: Что такое чайный гриб и чем он полезен?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чайный гриб при беременности