LadyVu.com

Полезен ли чайный гриб?

полезен ли чайный гриб

Знакомый многим людям напиток, который делали еще наши мамы, обладает массой достоинств, среди которых не только отличный вкус. О том, полезен ли чайный гриб и какого мнения придерживаются врачи по этому вопросу, мы поговорим сегодня.

Полезные свойства и применение чайного гриба

Настой чайного гриба содержит винный спирт, органические и уксусную кислоты, полисахариды, витамины С, А и РР, поэтому данный напиток является отличным средством для поддержания работоспособности иммунной системы, но, это далеко не единственное его достоинство. Полезные свойства чайного гриба для женщин также заключаются в том, что он помогает избавиться от боли во время менструации, а также снизить отечность. Кислоты, содержащиеся в напитке, способствуют нормализации процессов, происходящих в организме девушки во время месячных, поэтому эти дни проходят намного более легко. Кстати, эти же кислоты помогают восстановить обменные процессы, поэтому настой можно и нужно пить тем, кто хочет сбросить лишние килограммы или сохранить стройность фигуры.

Стоит отметить, что этот напиток нельзя полезные свойства чайного гриба для женщинупотреблять людям с гастритами, повышенной кислотностью желудочного сока, а также тем, у кого есть заболевания печени. Так как настой содержит винный спирт, ответ на вопрос, полезен ли чайный гриб для печени, будет зависеть от того, есть ли у человека недуги, связанные с эти органом. Если их нет, то выпив стакан напитка, вы ничем не навредите своему организму, ну а если подобные заболевания у вас присутствуют, содержащийся в настое спирт может вызвать ухудшение состояния. Подагра, язва желудка и наличие грибковых заболеваний тоже не позволят вам насладиться вкусом этого напитка, так как употребив его, вы спровоцируете их обострение, поэтому разумнее будет не рисковать и воздержаться от включения его в свое меню, если вы страдаете от перечисленных выше недугов.

Видео: О самом главном: Красные глаза, геморрой, чайный гриб

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полезен ли чайный гриб?