LadyVu.com

Можно ли арбуз беременным?

Можно ли арбуз беременным

Во время беременности как никогда хочется сладенького и вкусненького, но в этот период жизни женщина особо пристально должна следить за весом и количество любимых тортиков и конфеток должно быть резко ограничено. Если интересное положение женщины выпало на конец лета и осень, то в качестве десерта хочется съесть арбуз. В нашей статье мы рассмотрим: можно ли арбуз беременным? А, также возможные противопоказания к его употреблению во время беременности.

Польза арбуза во время беременности

Арбуз для беременных является особым лакомством, ведь он имеет не только красивый вид, но и особенный сладкий вкус, который освежает и утоляет жажду. Если у будущей мамы ранее не было аллергических реакций при приеме этой ягоды, то и во время беременности их быть не должно. Польза арбуза при беременности заключается в большом содержании природных углеводов, потребность в которых возрастает с увеличением срока беременности. Большое содержание железа в этой ягоде является хорошим профилактическим средством железодефицитной анемии. Известно, что некоторые микроэлементы арбуза способны предотвратить развитие онкологических заболеваний. Существуют даже методики лечения почек от песка при помощи арбуза.

Противопоказания к употреблению арбуза во время беременности

Наиболее серьезным противопоказанием к употреблению арбуза беременными женщинами является выявленная ранее пищевая аллергия. Если аллергическая реакция возникала у женщины до беременности при употреблении арбуза, то во время беременности она непременно повторится. При патологии желудочно-кишечного тракта арбуз следует кушать с осторожностью, так как избыточное его употребление может приводить к брожению в кишечнике и диарее. Диарея для беременной крайне не желательна, так как она может спровоцировать повышение тонуса матки.

Итак, если у женщины нет перечисленных противопоказаний, то она может смело лакомиться арбузом во время беременности. Хочется еще сказать, что необходимо ответственно подходить к выбору мест покупки, чтобы не приобрести арбуз напичканный нитратами. Такой арбуз принесет только вред и маме и будущему малышу. Не покупайте арбузы, которые лежат на земле вдоль дороги, они должны находиться на лотках или в корзинах на расстоянии не менее 20 см от земли.

Подводя итоги, скажем, что при отсутствии противопоказаний можно беременным арбуз, но в небольших количествах и купленный в безопасном месте.

Видео: АРБУЗ! Диета Очищение Тоник УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА Как есть АРБУЗ JeniaKyn

Видео: Как резать арбуз для подачи на стол

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли арбуз беременным?