LadyVu.com

Как правильно выбрать арбуз?

как правильно выбрать арбуз

Самый благодатный и урожайный месяц лета - август. Именно в августе мы начинаем задумываться об осени, но еще целый месяц можно наслаждаться летом. Именно в августе на рынках появляются любимые всеми арбузы. Но к сожалению, бывает так, что принесешь домой огромный арбуз, а он несладкий и по вкусу больше напоминает траву. Вся семья уже настроилась, а тут такое огорчение. Но есть несколько примет, по которым можно определить и выбрать спелый арбуз.

Как выбрать хороший арбуз?

Перед тем, как научиться правильно выбирать арбуз, следует научиться правильно выжидать время для покупки этой огромной ягоды. На рынках арбуз появляется не только в положенное ему августовское время, а значительно раньше. Уже в июле вы можете увидеть его в продаже. Нужно ли говорить, что такой ранний арбуз просто невозможно вырастить без химикатов. Так что не спешите и дождитесь правильного времени для созревания плода.

Как определить спелость арбуза?

Есть несколько признаков, по которым можно определить спелость арбуза:

  1. Перед тем, как выбрать хороший арбуз, давайте определимся с местом его покупки. Так, покупка арбуза вдоль трассы опасна. Даже если сама ягода спелая, за время пребывания под прямыми лучами солнца она впитывает, как губка, множество тяжелых металлов, машинных выхлопов и пыли.
  2. Не просите продавца выбрать вам арбуз. Нет гарантии, что он в них хоть немного разбирается. Кроме того, вам могут продать тот арбуз, который давненько лежат и никак не хочет продаваться.
  3. Постучите по арбузу. Звук должен быть глухим.
  4. Возьмите с собой мужчину, если хотите правильно выбрать арбуз: ему нужно как можно сильнее сжать арбуз и прислушаться - треск говорит о спелости.
  5. Внешне арбуз должен быть правильной, шарообразной формы. Темный цвет с отчетливыми светлыми полосками тоже говорит о спелости.
  6. выбрать спелый арбуз
  7. Наиболее удачный вес арбуза – 5-10 кг. Это идеальный промежуток, так вы не купите недоспелый или перекормленный нитратами арбуз.
  8. Осмотрите поверхность, на ней не должно быть пятен или трещин. Проведите пальцами по кожуре: если найдете характерные точки, откладывайте товар в сторону – это могут быть следы от инъекций.
  9. Перед употреблением небольшой кусочек мякоти подавите вилкой и опустите в стакан с водой. Если вода стала мутной - смело можно есть, а если она порозовела или покраснела - арбуз лучше выбросить.

Выбирайте арбуз очень тщательно, тогда вы сможете угостить семью вкусной и спелой ягодой.

Видео: 7 лайфхаков Как правильно выбрать арбуз

Видео: КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ АРБУЗ?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно выбрать арбуз?