LadyVu.com

Арбуз на ночь для похудения

арбуз на ночь для похудения

В представлении большинства людей, арбуз – это любимое лакомство, настоящий символ жаркого лета и беззаботных отпускных деньков. Многие также знают и о пользе этой гигантской ягоды, например о том, что это диетический продукт, помогающий сбросить лишний вес и нормализовать работу почек и кишечника. Однако, очень часто у таких людей возникает резонный вопрос: можно ли арбуз при похудении на ночь, ведь очень часто специалисты предостерегают от употребления в это время какой-либо пищи вообще. Но в данном случае все зависит от индивидуальных особенностей организма и состояния здоровья.

Арбуз как средство для похудения

Известно, что арбузная диета считается одной из самых эффективных. Недостатком ее является только вынужденная сезонность – середина-конец лета. Зато почти нет ограничений по употреблению в пищу сладкого продукта. Его можно есть в любых количествам, сочетать с любыми продуктами. При этом для многих не вполне понятным становится ответ на вопрос, как арбуз влияет на похудение. А все дело в его составе, который по большей части состоит из воды и растворенных в ней минеральных веществ. Ни белков, ни жиров в гигантской ягоде нет. Правда здесь присутствует достаточно много углеводов, которые и обеспечивают мякоти арбуза такой сладкий вкус. Но все они быстро расщепляются и используются по назначению, а не откладываются в виде жира. Кроме того, вода вымывает из организма токсины, соли тяжелых металлов, шлаки, прочие вредные элементы.

Стоит ли кушать арбуз на ночь для похудения?

По мнению специалистов, очень эффективным будет употребление арбуза для похудения именно на ночь. Хотя все-таки лучше делать это не непосредственно перед отходом ко сну, а за час-полтора до этого. Но это при условии, что человек ложиться спать достаточно поздно. В противном случае съесть несколько долек арбуза для похудения можно и вечером. Однако перед этим нельзя есть никакой соленой пищи, алкоголя, копченостей. Иначе наутро вы рискуете проснуться с сильными отеками и дискомфортом в желудке.

Однако не стоит забывать и о том, что польза для организма будет только от качественного, спелого арбуза. Как его выбрать правильно можно посмотреть ниже.

как арбуз влияет на похудение
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Арбуз на ночь для похудения