LadyVu.com

Черешня для похудения

черешня для похудения

Черешня – древесное растение из семейства розовых известна с глубокой древности. Весьма ценилась в Древней Греции и на Кавказе, позднее была распространена по всей Европе. Прижилась она и на Южной Руси и Украине.

Вряд ли у какой-либо еще ягоды есть столько поклонников, как у черешни. Ее любят и взрослые, и дети, и глубокие старики. Эта красивая, сладкая ягода, похожая на вишню, но не имеющая такого приторного вкуса может иметь целую гамму цветов – от, почти черного, до лимонно-желтого. Вкус черешни легкий и весьма характерный, но ненавязчивый.

Очень популярны компоты из черешни, кисели и джемы. А спиртовая настойка этой ягоды пришлась по вкусу многим гурманам. Знаменитая венгерская «Палинка» на основе черешни – продукт известный далеко за пределами Венгрии. Попробуйте, не пожалеете!

Ягода ценится не только за великолепные вкусовые качества, черешня очень полезна для похудения, ну, и, конечно, для здоровья.

Черешня – польза, вред и калорийность

Эта ягода, помимо сахара (который делает ее нашей любимицей), обладает целым букетом различных витаминов и микроэлементов, в том числе:

  • кальций;
  • калий;
  • магний;
  • цинк;
  • йод;
  • пектин и клетчатка;
  • органические кислоты.

Черешня благоприятно влияет на все системы организма, в том числе сердечно-сосудистую деятельность, стабилизирует артериальное давление, понижает уровень холестерина в крови, способствует укреплению сосудов, благоприятно влияет на мозговую деятельность. Благодаря большому содержанию железа, помогает бороться с анемией.

Черешня играет важную реабилитационную роль, помогая восстановиться людям перенесшим операцию и тяжелую болезнь. Кроме этого она улучшает состояние кожи и качество волос . Крем на основе черешни используется в косметологии.

Калорийность 1 кг черешни составляет 500 ккал (при учете 50 ккал на 100 г продукта), в основном, она основывается на углеводах. Содержит мало жиров, и может составить основу для необременительной, и одновременно вкусной и полезной диеты. При этом, для похудения можно использовать и плодоножки черешни. Приготовьте отвар из них, и пейте регулярно перед едой – он обладает мочегонным действием, выводя токсины и лишнюю воду из вашего организма.

Вообще, черешня это такая ягода, которую можно есть в неограниченном количестве, не боясь при этом поправиться. Рекомендуется также черешневый компот – он очень легко усваивается.

Как похудеть с черешней?

Попробуйте для начала провести один разгрузочный день на кефирной диете с черешней – как несложно догадаться из названия, основу рациона составляет кефир (или натуральный йогурт) и наша полезнейшая ягода.

За день вы можете съесть 1,5 – 2 кг ягод и выпить порядка 1 литра кефира. Если эта кефирная диета вам пришлась по душе, то можете попробовать следующую диету на черешне. Она рассчитана на одну неделю. Вот ее примерный состав:

  • завтрак – нежирный творог и черешня;
  • обед – вареная куриная грудка (150 грамм) с зеленью и свежий черешневый сок;
  • полдник – черешня с простоквашей или ряженкой;
  • ужин – жареная на оливковом масле рыба (200 грамм) с пюре и зеленью, черешневый компот.

Продукты можно варьировать, но главное избегать жирного. А один килограмм черешни в день вы съедите легко. При этом не забывайте попивать отвар из хвостиков черешни 1 кг черешни калорийностьдля похудения – его мочегонные свойства сделают вашу диету более эффективной.

Из противопоказаний, необходимо отметить, что черешня, как и другие красные ягоды, могут вызвать аллергию у людей подверженных этому недугу. Кроме того, употребление этой ягоды не рекомендуется для больных сахарным диабетом.

Ну, и не забывайте, что вышеизложенная диета – это не ежедневный рацион. Все хорошо в меру, и если черешня полезна, это отнюдь не значит, что каждый день нужно съедать по килограмму этой ягоды – так даже без предрасположенности к аллергии, ваш организм запротестует. Лето прекрасно своим изобилием и разнообразием – не лишайте себя этого.

Видео: ��Food Book #6: моё МЕНЮ НА НЕДЕЛЮ + ЭФФЕКТИВНЫЙ продукт для ПОХУДЕНИЯ �� AlenaPetukhova

Видео: Последняя поездка за черешней.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Черешня для похудения