LadyVu.com

Черешня во время беременности

Черешня во время беременностиВ летний период, когда в продаже имеются всевозможные ягоды и фрукты, будущей маме так и хочется попробовать все это изобилие, вкусное и одновременно полезное. Давайте узнаем, можно ли есть черешню по время беременности, ведь некоторые дары природы под запретом во время вынашивания малыша.

Чудодейственный состав

Свойства черешни для беременных трудно переоценить, так как эти косточковые ягоды содержат просто огромный спектр микроэлементов и необходимых витаминов. Это витамины группы B, витамин C для лучшей проницаемости сосудов и повышения иммунитета, полезные для эластичности тканей и здоровья кожи витамины А и E.

Кроме содержания витаминов, всевозможные фруктовые кислоты, такие как салициловая, яблочная, янтарная весьма положительно влияют на процессы кроветворения и формирования здорового плода. Употребляя черешню во время беременности, можно прекрасно насытить свой организм большим количеством полезных веществ, не прибегая при этом к синтетическим витаминным комплексам.

Меры предосторожности

Узнав, можно ли черешню беременным, хочется знать, сколько и в каком виде ее рекомендуется кушать. Так как летом желательно употреблять все дары природы в свежем виде, эта ягода не является исключением. Конечно, прекрасным дополнением рациона будут всевозможные компоты с использованием черешни, а заготовленное на зиму ароматное варенье позволит вспомнить вкус лета.

Медики рекомендуют не превышать количество черешни в 500 грамм в день. Именно его хватит и для того чтобы восполнить запасы нужных веществ и чтобы вдоволь полакомиться. Следует помнить, что черешня, особенно сладкая, ведет к газообразованию (вздутию), что вызывает дискомфорт.Можно ли есть черешню во время беременности

Кроме этого, нельзя употреблять черешню, когда имеются проблемы с проходимостью кишечника, а также мамочкам, страдающим желудочно-кишечными заболеваниями с повышенной кислотностью. В остальных же случаях черешня прекрасно переносится. Теперь мы узнали, можно ли беременным есть много черешни – ею никак нельзя злоупотреблять, чтобы не навредить себе и ребенку.

К мерам безопасности при употреблении сладкой черешни относятся ее разумное употребление в количественном виде и, естественно, она должна быть тщательно вымыта проточной водой. В летний период очень много всевозможных кишечных инфекций, и чистые фрукты, - залог того, что риск встретиться с ними, минимален.

Видео: Как правильно питаться в период кормления и при беременности

Видео: Что нельзя делать во время беременности, а что можно?

Видео: Можно ли спать на спине во время беременности. Можно ли лежать на спине во время беременности

Видео: Когда начинается ТОКСИКОЗ при и во время беременности. Как бороться. На ранних сроках. Ранний

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Черешня во время беременности