LadyVu.com

Сколько калорий в свежей черешне?

сколько калорий в черешне свежей

Черешня – одна из наиболее популярных ягод в летнее время. Чаще всего ее употребляют в свежем виде, но также заготавливают в виде компотов и варенья. Женщин, которые следят за своим весом, интересует информация о том, сколько калорий в свежей черешне и не навредит ли она фигуре?

В состав ягод входит большое количество витаминов и минералов, которые положительно сказываются на работе всего организма и помогают избавиться от лишнего веса.

Сколько калорий в 1 кг черешни и в чем ее польза?

Вещества, которые входят в состав ягод, обуславливают ряд свойств:

  1. Есть в черешне пектины, которые способствуют очищению кишечника от продуктов распада и быстрому насыщению.
  2. Количество калорий в килограмме черешни составляет 520 ккал. Учтите это при составлении своего ежедневного меню. Стакан черешни может стать прекрасным, а главное, полезным перекусом.
  3. Ягоды обладают мочегонным эффектом, что позволяет вывести из организма лишнюю жидкость и избавиться от отечности.
  4. Черешня имеет легкое слабительное действие, что позволяет провести чистку кишечника и избавиться от запоров.
  5. При регулярном употреблении ягоды положительно сказываются на деятельности пищеварительной системы.
  6. Черешня помогает уменьшить уровень холестерина в крови, что также положительно сказывается на процессе похудения.
  7. Ягоды стимулируют обмен веществ, что благоприятно сказывается на нормализации веса.

Многие интересуются, есть ли калории в консервированной черешне и можно ли употреблять такой продукт при похудении? Если компот был приготовлен без использования большого количества сахара, то энергетическая ценность будет составлять 46 ккал в 100 г. Также полезна информация о том, сколько калорий в желтой черешне и зависит ли энергетическая ценность от цвета ягод. Калорийность не зависит от окраса и в желтых ягодах содержится 50 ккал на 100 г.

Как употреблять?

Диетологи рекомендуют ежедневно употреблять не больше 0,5 кг черешни, так как в противном случае это может негативно сказаться на работе пищеварительной системы. Вы можете просто дополнить свое сбалансированное меню черешней, которая поможет достичь хороших результатов при похудении. Существует несколько вариантов диет, которые основаны на употреблении ягод.

  1. Монодиета. Пользоваться таким методом не рекомендуется больше 3-х дней. Ежедневно разрешается съедать 1,5 кг черешни и пить воду. За это время вы сможете избавиться от нескольких килограммов, но произойдет это за счет потери жидкости, а не жира. К тому же несбалансированное питание может нанести вред организму. Диетологи не рекомендуют пользоваться монодиетой.
  2. Диета на черешне и кефире. Более щадящий вариант похудения, которым можно пользоваться 3 дня. Количество черешни остается неизменным, плюс 1 л кефира. В таком случае похудение также будет проходить благодаря выведению лишней жидкости и очищению кишечника. количество калорий в черешнеПервые два варианта лучше использовать для очистки организма.
  3. Недельная диета. В рацион такого варианта входит не только черешня, а и белковые продукты, к примеру, мясо птицы, рыба, кисломолочные продукты, злаки. Выбирайте для своего меню свежие овощи, но только не крахмалосодержащие. Помните о том, что больше всего калорий вы должны потреблять на завтрак, в то время, как ужин должен быть легким. Не забывайте о жидкости, во время такой диеты можно пить компот, приготовленный из черешни, зеленый чай, травяные настои и негазированную воду. Рацион должен включать в себя, минимум, 4 приема пищи. За 7 дней вы сможете потерять до 4-х кг. Диета особенно понравится людям, которые не могут отказать себе в удовольствии съесть что-то сладкое.

Видео: АПЕЛЬСИНОВЫЙ НАПИТОК БЫСТРО

Видео: Рецепт Пастилы в Электросушилке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий в свежей черешне?