LadyVu.com

Можно ли есть черешню при похудении?

можно ли есть черешню при похудении

С наступлением лета природа нас радует разными фруктами и ягодами, которые являются вкусными, за счет своей сладости. Именно поэтому вполне обоснованным является интерес к теме – полезна ли черешня при похудении или лучше всего отказаться от фрукта. Сочные и вкусные плоды можно не только есть в свежем виде, но и использовать в рецептах разных блюд. Черешня является разрешенным фруктом, но есть ее в больших количествах запрещено. Она входит в перечень разрешенных продуктов многих диет, а также есть разгрузочные дни, основанные на употреблении только черешни.

Можно ли есть черешню при похудении?

Несмотря на свой сладкий вкус, плоды все же можно употреблять людям, желающим избавиться от лишнего веса.

Чем полезна черешня при диете для похудения:

  1. В состав плодов входит большое количество грубых волокон, которые как губка собирают шлаки и токсины, а затем, выводят их из организма. Благодаря этому улучшается работа пищеварительной системы.
  2. Черешня утром, в обед и вечером при похудении полезна тем, что в ее состав входит много веществ, которые важные для правильной работы организма. При регулярном потреблении фрукты укрепляют сосуды, нормализуют работу почек, улучшают состав крови и благоприятно сказываются на иммунитете.
  3. Теперь о калорийности, которую стоит учитывать при подборе продуктов для диетического питания. Энергетическая ценность фрукта невысокая, поскольку на 100 г приходится только 50 ккал. Связано это с тем, что в черешне много воды.
  4. Фрукт позволяет быстро насытить организм, избавив от голода, а также он положительно сказывается на протекании обменных процессов.
  5. Полезны и плодоножки, из которых готовится отвар и он обладает мочегонным действием, помогая вывести из организма лишнюю воду, а она, как известно, провоцирует возникновение отеков.
черешня при диете для похудения

Многих интересует, можно ли есть черешню при похудении вечером, так вот если хочется в это время чего-то сладкого, то лучше съесть фрукты, чем конфеты или пирожные. Вот только не стоит есть больше 1 ст. черешни.

При желании избавиться от лишнего веса, рекомендуется проводить разгрузку на черешне. Для этого в течение суток необходимо съедать до двух килограммов плодов. Еще можно включить в рацион 1 л нежирного йогурта без наполнителя или кефира, а также зеленый чай, но без сахара. При соблюдении диеты на белках и овощах, рекомендуется есть черешню, которая дополнит мясные и молочные продукты, а также овощи.

Видео: Миф о похудении #07 на ночь можно есть только фрукты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли есть черешню при похудении?