LadyVu.com

Как похудеть после кесарева сечения?

как похудеть после кесарева сечения

Вопрос о том, как похудеть после кесарева сечения, ставит многих молодых мам в тупик. Особенно тех, кто кормит малыша грудью: ведь в этом случае нельзя ни ограничивать себя в пище, ни заниматься спортом, поскольку портится вкус молока, и малыш может от него отказаться. Тем не менее, всегда есть выход. Главное, не ждать позитивных изменений слишком уж в короткие сроки, так как быстро похудеть после кесарева отнюдь не всегда возможно.

Восстановление после кесарева: корсеты и послеродовые пояса

Живот после кесарева выглядит не самым лучшим образом: хотя бы потому, что нижние мышцы разрезаны, и самостоятельно организм восстановиться в короткие сроки не может. Однако практически сразу после родов можно начинать носить специальный корсет или пояс.

Мнения по этому поводу у специалистов разделяются. Одни утверждают, что использование подобных вспомогательных средств влияет благотворно: они создают искусственный корсет вместо поврежденного мышечного, и пока мышцы будут восстанавливаться, заменит их, таким образом, помогая и похудеть после кесарева. Другие же утверждают, что из-за таких вспомогательных средств родные мышцы «ленятся», отчего и восстанавливаются дольше. Единого мнения на этот счет пока не существует.

Разумеется, все зависит от вашего самочувствия. Одним молодым мамам с подобными приспособлениями очень неудобно, другие же, напротив, с трудом обходятся без них из-за боли после кесарева. Впрочем, можно использовать корсет по необходимости или надевать его периодически. Смотрите по своему самочувствию или посоветуйтесь с вашим врачом.

Спорт после кесарева: особенности

Многие молодые мамы никак не могут убрать живот после кесарева сечения. Разумеется, такая операция, задевающая мышцы брюшной полости, не может пройти бесследно, однако, и здесь есть свои пути.

Спортом заниматься запрещено два месяца после кесарева, а в некоторых случаях и дольше – многое зависит оттого, как у вас заживает шов. Однако даже после этого момента нужно быть весьма осторожной.

Благотворно влияет на фигуру посещение бассейна дважды в неделю – нужно не слишком интенсивно двигаться во время плавания. Заменить плавание могут занятия на фитболе, однако большую нагрузку телу давать нельзя, это может вызвать болевые ощущения. Со временем, когда врач сообщит вам, что последствия операции вы успешно преодолели, рекомендуется подключить занятия с обручем – они помогают сформировать мышечный корсет нужной зоне и тем самым убрать живот после кесарева.

Так как похудеть после беременности обычно бывает довольно сложно, по максимуму подключайте движение: многочасовые пешие прогулки с коляской, активные игры с ребенком, легкое приплясывание во время всех домашних дел, которых теперь на порядок больше – все это способствует возвращению фигуры к норме.

Как похудеть после кесарева сечения: питание

Если вы задались вопросом о том, как быстро похудеть после беременности, важно быть готовой к тому, чтобы пересмотреть свое питание. Если вы не кормите ребенка грудью, можно позволить себе весьма существенное ограничение – но только в рамках правильного питания!

Рассмотрим более сложный вариант похудения – если вы кормите грудью. В этом случае вы хоть и не можете ограничивать себя в еде, но ваш организм тратит много сил на выработку молока, матка активно стягивается и организм восстанавливается довольно быстро. От вас нужен лишь минимум:

  • отказ от всех сладостей, кроме желе (лучше на агар-агаре) и зефира;
  • ешьте низкокалорийные фрукты (все, кроме бананов, винограда, сухофруктов);
  • предпочитайте нежирную запеченную рыбу, курицу и говядину и только с овощными гарнирами (капуста, морковь, баклажаны, кабачки, и т.д.);
  • откажитесь от белого хлеба в пользу черного.

Даже такие элементарные нормы помогут вам поскорее прийти в форму. Натуральное питание небольшими порциями 5-6 раз в день – вот то, что вам нужно.

Видео: Как быстро похудеть после родов/ КС - Часть 2

Видео: Как быстро похудеть после родов и кесарева сечения

Видео: Смотреть Минус 20 Кг После Кесарева. Часть2 - Как Похудеть После Кесарева Сечения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как похудеть после кесарева сечения?