LadyVu.com

Когда можно заниматься спортом после кесарева?

когда можно заниматься спортом после кесареваПрактически каждая женщина после рождения ребенка хочет как можно скорее восстановить свои формы. Но одно дело, когда родоразрешение проводилось классическим способом, и совсем другое, когда имело место кесарево сечение.

Зная о том, что нельзя после кесарева заниматься спортом, молодых мам интересует то, когда уже можно начинать физические нагрузки и сколько необходимо подождать после успешно проведенной операции. Попробуем разобраться с этим вопросом.

Как скоро после кесарева сечения можно заниматься спортом?

После подобной операции женщина должна заниматься теми видами спорта, при которых отсутствует нагрузка на мышцы брюшного пресса. При этом врачи рекомендуют начинать не ранее чем через 6 недель с момента проведенной операции. Именно столько времени необходимо для формирования рубца на матке.

Лучше всего для начала выбрать упражнения для груди и ног, которые можно выполнять в положении сидя, не задействуя при этом пресс.

Затем, через некоторое время можно подключать в работу мышцы тазового дна. Главное выполнять их необходимо на выдохе, а не на вдохе.

Как скоро можно начинать восстанавливать мышцы пресса после кесарева?

Спрашивая врача о том, как скоро после кесарево можно заниматься спортом, женщины в большинстве случаев имеют ввиду упражнения на пресс. Ведь именно живот после беременности теряет свою форму, и больше всего волнует по этому поводу молодых мам.

Так, в первую очередь необходимо убедиться, что шов на матке затянулся и образовался рубец. Кроме того, не стоит приступать к занятиям, если имеют место незначительные, но с регулярной постоянностью болевые ощущения.

Также не спешите делать упражнения на пресс сразу после того, как боли исчезли. Начните с малого. через сколько после кесарево можно заниматься спортомК примеру, сначала попытайтесь втягивать пупок и затем выпускать его наружу, стараясь держать мышцы в напряжении не более 10 секунд.

Для того чтобы правильно подобрать комплекс упражнений, женщина может обратиться в специальные группы по послеродовому восстановлению, которые организованы при крупных фитнес-центрах, в больших городах. Там им подскажут, какие упражнения лучше выполнять для восстановления формы, и при этом проследят за правильностью их выполнения.

Таким образом, для того чтобы разобраться с тем, каким спортом можно заниматься после кесарева и через сколько можно начинать, женщине лучше всего проконсультироваться со специалистом.

Видео: Минус 20 кг после кесарева. Часть2

Видео: Кесарево сечение. Часть 2. Назимова Е.М. Канал ТДК.

Видео: как похудеть после кесарева сечения. Серьезный подарок! Пленка-сауна...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Когда можно заниматься спортом после кесарева?