LadyVu.com

Кровотечение после кесарева сечения

кровотечение после кесарева сечения

Посла операции сечения роженица находится под бдительным врачебным контролем. В особенности медиков интересует состояние шва и обильность кровотечения после кесарева. Для определения степени кровопотери нужно будет демонстрировать использованные прокладки, проходить осмотр на гинекологическом кресле.

Не стоит заранее бояться большого количества кровотечения после кесарева сечения. Наличие грудного вскармливания, изменения в гормональном фоне и периодические подъемы с кровати неизбежно приведут к выделениям крови из влагалища. На протяжении первой недели их алый цвет сменится на красно-коричневый.

Сколько идет кровотечение после кесарева?

Кровянистые выделения после данной операции продолжаются несколько дольше, чем после естественных родов. Этому способствует наличие маточного рубца, мешающего мышце интенсивней сокращаться. Присутствие грудного вскармливания значительно ускоряет процесс изгнания из матки лохий и ее заживлению. В норме кровотечение при кесаревом сечении завершается через пару месяцев. Однако нужно понимать, что организм каждой женщины индивидуален, поэтому четко сказать – сколько длится кровотечение после кесарева – нет возможности.

Кровотечение через месяц после кесарева

Наличие выделений через такой срок после рассечения не должно слишком беспокоить женщину. Дело в том, что процесс очищения матки у всех происходит по-разному, возможно он просто затянулся. Поход к врачу стоит осуществить в том случае, если выделения после кесарева сечения не прекратились по истечении 2-3 месяцев. Это уже может служить признаком послеоперационных осложнений в полости матки.

В любом случае необходимо тщательно следить за своим состоянием, прислушиваться к организму и не стесняться обращаться к специалистам по волнующим вопросам.

Видео: ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ СИТУАЦИИ ПРИ РОДАХ КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ

Видео: Врачи проспали пациента. Экстренный вызов 112. РЕН ТВ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кровотечение после кесарева сечения