LadyVu.com

Как научить ребенка подтягиваться на турнике?

Как научить ребенка подтягиваться на турникеЧтобы ребенок был всесторонне развит, не последнее место в его жизни должны занимать физические упражнения, которые оказывают неоценимую пользу всему организму, включая и умственную составляющую. Для годовалых малышей это самая элементарная гимнастика, а вот для деток постарше уже потребуется включить более сложные элементы, которые нужны для развития костно-мышечной системы.

Очень полезны для деток любого возраста подтягивания на перекладине. Если вы не знаете со скольки лет можно использовать турник для детей, то ответ очень прост – как только малыш проявит к нему интерес. Ведь чем раньше привить ребенку любовь к физическим упражнениям, тем более ловким и выносливым он будет. А физическое здоровье идет рука об руку с интеллектуальным, и потому возраст здесь - не помеха.

Можно ли ребенку висеть на турнике?

Не только можно, но и нужно. Эти занятия никоим образом не перегружают неокрепший позвоночник, а наоборот, снимают с него нагрузку во время провисания. Укрепляются предплечья, запястья, шейный отдел спины, а также брюшной пресс. Многие мышцы и суставы задействованы в этом упражнении, что не может не сказаться позитивно на общем состоянии организма ребенка.

Но не всем дано сразу начать подтягиваться, это могут сделать буквально единицы. И для того, чтобы процесс был более мягкий, перед тем как научить ребенка подтягиваться на турнике, нужно немного привести в тонус его физическую форму.

Если ребенок никогда не занимался спортом, то, прежде всего, следует обратить внимание на суставы запястий и силу кистей. Как правило, они достаточно слабы и неразвиты, а это может помешать ребенку подтягиваться. Следует проводить общеукрепляющие физические упражнения и приобрести мягкий ручной эспандер, который за пару недель приведет необходимые мышцы в тонус.

Как научиться ребенку подтягиваться на турнике?

Можно ли ребенку висеть на турникеЗдесь обязательно потребуется помощь родителей, которые поначалу должны поддерживать ребенка снизу. Но следует дозировать свою помощь, чтобы не оказать медвежью услугу, и чувствовать, когда нужно слегка ослабить поддержку.

Некоторые родители предпочитают поддерживать за талию, но это не лучший способ. А вот подставить свои руки, сложенные корзинкой, под ноги, для того чтобы ребенок мог иметь небольшую опору, от которой он будет отталкиваться - это в самый раз.

Поначалу будет достаточно одного раза, причем подбородок должен выйти над перекладиной. Постепенно успех станет более ощутимым, но стоит помнить, что для детей до 10 лет норма подтягиваний составляет 5 раз.

Видео: Как научить ребенка подтягиваться на турнике

Видео: Как научиться подтягиваться на турнике. Как подтянуться 1 раз

Видео: Как научиться подтягиваться. Быстро и просто!)

Видео: Как научиться подтягиваться на турнике с нуля. Способ 2: подтягивания с прыжка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как научить ребенка подтягиваться на турнике?